Распорядок дня Правильного Кота

04:30 – проснуться. Одномоментно – разбудить Своего Человека. Допускается: прыгать по Человеку, пока тот не встанет с постели. Запрещено: оставлять его в покое после нескольких неудачных попыток. У Правильного Кота хозяин на работу не опаздывает!

04:35 – посетить лоток. Старательно разбросать наполнитель по всему санузлу. Тщательно вылизаться.

04:40 – потребовать кормёжки, поесть, тщательно вылизаться и сразу лечь спать.

07:00 – проводить Своего Человека на работу, щедро окутывая его ноги шерстью. Это предохранит Человека от простуды в холодную погоду. Впрочем, допускается лишь посмотреть в сторону Человека, когда тот откроет входную дверь. Долгие проводы – лишние слёзы.

08:00 – поесть, тщательно вылизаться и сразу лечь спать.

09:00 – поесть, тщательно вылизаться и сразу лечь спать.

12:00 – посетить лоток (наполнитель можно не разбрасывать), тщательно вылизаться, поесть, тщательно вылизаться и сразу лечь спать.

15:00 – поесть, тщательно вылизаться и сразу лечь спать.

18:00 – мониторинг шкафов и перетяжка мягкой мебели. Правильный Кот исполняет только начальный этап перетяжки – снятие старого покрытия. Можно заменить снятием старых обоев или штор. Обязательно: проверить, полил ли Человек цветы.

19:00 – встреча Человека с работы и мониторинг сумок/пакетов. Обязательно: помогать Человеку в вынимании продуктов. В отношении не-продуктов Кот абсолютно свободен.
Их можно игнорировать, а можно загнать в самые труднодоступные места. Последнее предпочтительнее. Необходимо залезть в сумку/пакет непосредственно после того, как она/он опустеет.

19:10 – потребовать кормёжки. Требовать настойчиво, даже если Человек пошёл по нужде. Необходимо громко орать у двери туалета, иначе естественная нужда незаметно сменится нуждой зайти в соцсети (возможно, прямо в туалете). Человек, залезший в интернет, потерян даже для Кота.

19:20 – поесть и тщательно вылизаться. Ни в коем случае не ложиться спать. Внимательно следить за Человеком, пока тот готовит ужин и ест. Терпеливо объяснять ему, что с ближним нужно делиться куском мяса, колбасы или курицы. Уточнять, что кусок должен быть большим.

19:30 – посетить лоток и разбросать наполнитель. Усердно скрести пол, если Человек забыл вычистить лоток после возвращения с работы. Допускается: оставлять свои дела за пределами грязного лотка. Например, за унитазом или на коврике перед ванной. Тщательно вылизаться.

20:00 – потребовать игр, глажки спинки, чесания за ушком. Запрыгнуть на колени или грудь Человека, чтобы ему было удобнее исполнять его обязанности. Допускается: прыгать на клавиатуру и заслонять собой монитор.

20:30 – поесть, тщательно вылизаться и сразу лечь спать.

22:00 – уложить Человека спать. Сначала нужно терпеливо, но громко объяснить ему, что пора принимать горизонтальное положение. После того, как Человек примет горизонтальное положение, спеть ему колыбельную.

Невыспавшийся человек плохо работает, получает мало денег и не в состоянии купить самый лучший кошачий корм.

23:00 – поесть, тщательно вылизаться и сразу лечь спать.

01:00 – поесть, тщательно вылизаться и сразу лечь спать.

© Мой обожаемый кот

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх