Преступный сговор

Все попытки Кати лечь лицом в диван и тосковать заканчивались тем, что на неё ложились двухгодовалый сын, или кот, или муж, или все разом. Грусть раздавливалась, вытеснялась смехом и из-под вальяжно разлегшегося семейства Катя выбиралась уже в состоянии жить, вершить, завоевывать мир.

Сын и кот вообще обладали волшебным свойством не давать времени на тоску. Катя давно подозревала, что эти два товарища состоят в преступном сговоре с самого Кириного рождения.

Однажды, например, она посадила того, кто повыше есть вечерний творог, да запивать его бокалом кефира. Вознамерилась спокойно напиться чая. И услышала, как тот, который хвостатей, подозрительно шумит в туалете.

Зашла, а таааам... прям на её глазах шерстяной мсье заканчивает противоправные действия прямо на коврик. "Сссссс...олнечный зайчик тебе в попу, кот!" - подумала Катя.

Пока корила мехового, убирала в ванной, обдумывала сжечь или не сжечь ко...коврик (конечно же коврик, ха-ха, коврик-коврик) с кухни начала доноситься подозрительная тишина. Каждый родитель знает, что в таких случаях надо всё бросать и бежать. Катя и побежала.

На кухне она застала идиллическую картину: по столу тонким слоем разлито содержимое стакана и мелкопопый расчерпывает, разбрызгивает, распространяет в пространство кефирное море своей маленькой аккуратной ложкой.

А под столом бодро нализывает пол своим маленьким аккуратным языком кот.

И вот хочется иногда Кате упасть в диван лицом. И тосковать-тосковать-тосковать. Как любому нормальному человеку. Но опасно это. Во-первых, есть риск однажды всё же остаться на диване плоской лепешечкой. А во-вторых, пока лицо в диване, глаза упускают из виду одну хитрую молчаливую банду.

В связи с этим Катя желает сказать только одно: ПАМАГИТЕ!!!

© Elka.bez.borodi

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх