Мохнатые бандиты: как добродушный пес помог коту стащить курицу

Лет пять назад мы подобрали на улице маленького израненного котенка. Он сидел в песочнице во дворе нашего дома и жалобно пищал. Ни я, ни жена никогда и не собирались заводить кота – оба собачники и на тот момент у нас уже жил питомец – прекрасный пес Алекс. Однако совесть не позволила оставить котенка на улице, тем более, шел дождь, и мы притащили этот комочек домой.

Как ни странно, наша овчарка спокойно отнеслась к новому члену семьи, а тот и вовсе не подумал ее пугаться. Напившись молока, Мотя (как мы его назвали) преспокойно уснул у Алекса под боком. Так и началась эта дружба и совместные проказы.

Наш маленький котенок быстро трансформировался в пушистого черно-белого кота, с очень своенравным и озорным характером. Мы даже подозреваем, что в их паре верховодит именно эта наглая мордаха, а не собака. Чего только они не творят дома, пока нас нет! Было разное: и снятые покрывала, и перевернутые вазы, и спрятанная по всей квартире обувь. Но в последний раз эти двое превзошли самих себя. Это была настоящая диверсия с разработанным коварным планом.

Мы с женой оба трудимся, поэтому с утра и до вечера нас не бывает дома. Чтобы питомцы наши не скучали, мы для них открываем лоджию. Там стоит диван, и Алекс с Мотей могут преспокойно смотреть, что происходит на улице. Балкон у нас застеклен, поэтому никакой опасности для животных не представляет.

Кроме дивана, на лоджии, в углу, стоит деревянный ящик с крышкой – туда супруга складывает продукты для разморозки. На кухне их оставить нет никакой возможности – наши друзья моментально их утащат.

И все-таки, питомцев своих мы недооценили. Кот довольно быстро научился открывать крышку и доставать из ящика продукты. Таскает самым наглым образом все, что туда положишь. Один раз стащил фарш, второй – огромную рыбину минтая. Когда мы попытались предотвратить хищения и поставили ящик на столик, то Мотька просто скинул его на пол, а потом спокойно вынул от туда все, что хотел.

В этот раз супруга решила разморозить курицу и положила ее в «хранилище», а на крышку поставила большую кастрюлю с супом, в надежде, что кот точно не осилит сбросить наполненную посудину. Но этот проказник тоже не лыком шит. Он просто снял с кастрюли крышку, какими-то своими способами повелел псу вылакать суп, а потом без труда скинул кастрюлю и открыл ящик.

Когда мы пришли домой, то нас ждал сюрприз – куриный скелет в прихожей и кошачий лоток, наполненный практически до краев. Алекс не смог дождаться прогулки после двух литров супа и решил проблему по-своему.

От смеха у нас даже не было сил ругаться на эту парочку, тем более, что оба были очень невозмутимыми, когда мы пришли домой. Не знаем только, от наглости или от обжорства.

© Мурзик

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх