Две истории спасения кошек с котятами в США

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 8):
Женщина помогла бездомной кошке, а та решила показать ей свое семейство.

Женщина несколько раз покормила бездомную кошечку, которая скромно приходила на ее порог. Пушистая гостья настолько доверилась женщине, что однажды решила показать ей самое дорогое, что у нее есть.
К порогу женщины по имени Ванесса из Нью-Йорка прибилась скромная бездомная кошечка. Она была очень голодной, и сразу набросилась на еду, которую предложила ей хозяйка дома. С тех пор, кошечка приходила каждый день примерно в одно время. Однажды приглядевшись к своей гостье, Ванесса заметила округлившийся животик.
Кошка была беременна. Поэтому, когда через несколько дней она не появилась к обеду, Ванесса поняла, в чем дело. Вернувшись на следующий день, большого живота у мамочки уже не было - было ясно, что она родила малышей, только никто, кроме мамы, не знал, где они.
"Она ела, как сумасшедшая, - рассказывает Ванесса. - Днем она съедала упаковку влажного корма, а позже возвращалась и просила больше. Но она всегда знала, что я рядом и я помогу".
Причину огромного аппетита кошечки было несложно понять - ее силы уходили на кормление и заботу о котятах. Ванесса решила полностью завоевать доверие кошки, чтобы она отвела ее к своему потомству. Через несколько дней так и случилось.
Женщина увидела милейших четырех малышей, которых мамочка прятала ото всех в сарае. Кошка очень трепетно относилась к своим деткам, и не отходила от них ни на шаг - только чтобы полакомиться у Ванессы.
Спасительница, тем временем, решила подождать, пока мама начнет выносить котят из гнездышка, и продолжала ее кормить. Наконец, однажды женщина выследила мать, выносящую своих малышей на траву. Тогда Ванесса решила действовать - забрала кошачью семью, и принесла к себе в дом.
Наконец, мама-кошка и ее малыши оказались в полной безопасности, тепле и заботе. Ванесса помогает своей гостье ухаживать за потомством, и кошка даже разрешает ей держать котят на руках.
Сейчас кошачья семья счастливо живет у Ванессы, и когда малыши подрастут - для них и их чудесной мамы подыщут любящих хозяев.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 9 по 18):
Кошка с косыми глазами бродила по улице, волоча большой живот.

Люди увидели на улице особенную кошечку с округлившимся животом, которая должна была вот-вот родить. Будущая мама была очень благодарна людям, которые ее заметили - ведь это случилось как нельзя вовремя.
Бездомную кошку с необычными глазами заметили на улицах города Ринго, США. Красавица, получившая кличку Ида (Ida), была беременна, и казалось, вот-вот должна родить. Добрые люди принесли ее в местный приют Tabby's Place.
Ида страдала от проблем со зрением на правый глаз, а также нуждалась в лечении зубов. Не успели ветеринары оценить срок ее беременности, как у кошечки начались роды.
Ее котята родились недоношенными, весом всего по 55 граммов. Несмотря на усилия персонала сохранить жизни всех котят, к сожалению, выжили только три котенка. И сотрудники, и заботливая мама подарили трем комочкам всю свою любовь и внимание.
После рождения малышей, появилась другая проблема - у мамочки Иды было недостаточно молока. К тому моменту семью взяли на передержку, и заботливая опекунша помогала кошке кормить малышей, по часам кормя их из пипетки.
С заботой опекунши и чуткой мамы, через пару дней малыши заметно окрепли, а у мамы прибавилось молока, и она смогла снова кормить котяток. Храбрые крохи подрастали, и за неделю приблизились к отметке в 113 граммов на весах!
Ида, как истинная мать, не отходила от своих деток ни на минуту. Уже через две недели котята набрали достаточно веса, начали ползать и вовсю исследовать пространство. У красавицы Иды, тем временем, появилось время на себя - она стала больше общаться с домочадцами.
"Ида - прекрасная мама, и чудесная кошечка, - говорит опекунша семьи. - Она следует за мной по всему дому, обожает ласкаться и "бодаться" головой. Ида - довольно пожилая кошка, ей около 9 лет, но она полна любви и нежности".
Котята Иды готовятся покинуть родительское гнездышко - совсем скоро для малышей, а затем и для нее, начнут подыскивать хозяев. Желаем всем пушистикам поскорее обрести любящие семьи.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх