Париж закрыли для цирков с дикими животными

Парижские власти запрещают доступ циркам, имеющим в своей программе номера с дрессированными дикими животными.

Постановление одобрили депутаты Совета французской столицы. С 2020 года цирки с дикими животными лишат разрешений занимать в городе площадки, на которых в дни праздников и школьных каникул размещаются шапито.

Власти готовы оказать финансовую помощь цирковым коллективам, чтобы те переделали свои программы.

При этом решение не касается двух цирков. Один из них – "Буглионе" – располагает собственным зданием и как собственник не попадает под решение относительно цирковых площадок. Второй – цирк "Грюсс" – пообещал отказаться от использования в своих номерах диких животных, передает ТАСС.

В ноябре 2018 года из зверинца одного из цирков на юге Парижа сбежала молодая тигрица. Животное добралось до центра города и было застрелено директором цирка недалеко от Эйфелевой башни, популярного туристического места. Тогда обошлось без пострадавших, но реакция общественности и мэрии французской столицы была настолько бурной, что цирк отказался от использования диких животных.

Опросы, проведенные среди французов, показали, что две трети населения страны выступают против использования диких животных в цирках.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх