Великие Луки и Самара: две истории спасения черных котов

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 8):
Черный кот приполз к людям просить о помощи.

Как правило, бездомные животные стараются держаться подальше от людей, зная, что от них можно ожидать чего-то опасного. Но в некоторых случаях братья наши меньшие просто вынуждены обратиться к нам за помощью, как сделал это главный герой этой истории - раненый черный котик.
Люди наткнулись на него на дачах: он, грязный, тощий и раненый, приполз к жилому массиву, мяукая и словно умоляя о помощи. Добрые дачники подобрали бедняжку и покормили его, а затем он был передан в руки волонтеров приюта "Милый" (Великие Луки).
Черному, глазастому и пушистому котею дали кличку Бегемот. Вальяжный и молодой красавец отправился на домашнюю передержку вместе с другими мурлыкающими соседями. Кого-то из них он предпочитал не замечать, а с кем-то вел себя дружелюбно. В конфликтном поведении замечен не был!
Бегемот быстро понял, для чего нужен лоток, в еде оказался неприхотливым, а еще он отличался удивительно ласковым нравом. Целыми днями ему нужно было подавать поглаживания и внимание, окружать его любовью и делать комплименты.
Пролетел месяц жизни Бегемота на передержке. Он отъелся и превратился в домашнего кота, который будто никогда и не жил на улицах. Не заставили себя долго ждать и хозяева такому идеальному питомцу: он уехал жить в Торопецкий район вместе с еще одним мурлыкой по кличке Малек.
Татьяна, хозяйка Бегемота, рассказывает, что все члены семьи быстро привыкли к новым пушистым "родственникам". Все они живут очень дружно и интересно!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 9 по 15):
Пухлый котенок в растерянности сидел на дне оврага.

Самарский зооволонтер Алевтина узнала о необычном котенке, который вот уже не первый день сидел на дне оврага. Приближалась зима, а значит, нужно было срочно спасать бездомыша. Девушка взяла на себя эту непростую миссию.
Глядя на это фото, никак не скажешь, что запечатленный на нем черный джентльмен - голодный и бездомный котенок. Но так оно и было: когда Алевтина подобрала мальчика, ему едва исполнилось 4 месяца.
Крупного котенка с яркой внешностью и харизматичной мордашкой назвали Дон Вито. Да, в этом очаровашке определенно было что-то итальянское! Алевтина разместила информацию о своем подопечном на страничке приюта "Участие" в социальной сети и начала лечить его.
Дон Вито оказался активным и разговорчивым котеем. Он терпеливо переносил все медицинские манипуляции и был очень рад оказаться в тепле и сытости, а не на дне замерзающего оврага.
Благодаря запоминающейся внешности Дон Вито недолго оставался бездомным. Алевтина передала своего подопечного в руки Виктории, которая взяла все оставшиеся расходы на лечение котенка на себя.
Вы только посмотрите, в какого вальяжного и представительного кота вырос Дон Вито! Кстати, в новом доме он получил другую кличку - Фокс. Нам кажется, что такому красавцу подходит любое благородное имя.
Фокс прекрасно прижился в своем доме и не забывает баловать позитивным фотоприветами Алевтину. Хозяева обожают своего кота и признаются, что уже не представляют свою жизнь без него.

Не бойтесь брать животных из приютов и с улиц. Благодаря нашей заботе и любви они расцветают и открываются по-новому, дарят нам свою преданность и верность. Они ни в чем не уступают своим породистым собратьям!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх