Мокрого и замерзшего кота спасли из реки Мойки

Петербуржцы заметили несчастное животное, застрявшее на глубине трехметрового отверстия в гранитной набережной.

За прошедшую неделю спасатели животных в Петербурге вытащили двух котов из реки Мойки. Причем, оба случая произошли по одному и тому же сценарию. Первый усатый чуть было не утонул в канале 19 ноября. Второго пушистика спасли спустя всего три дня после этого, в воскресенье, 24 ноября.

— Днем 24 ноября мы получили заявку на упавшего в канал кота, но теперь это случилось у дома 22. Коту тоже удалось забраться в нишу, где он и сидел в самой глубине трехметрового отверстия мокрый и замерзающий. Как попал в канал — неизвестно, — рассказали сотрудники спасательного отряда «Кошкиспас».

Специалисты прибыли на место и обнаружили животное, забившееся от страха в нише. Чтобы достать кота, спасателям пришлось спуститься в воду и вылавливать усатого с помощью удавки. Заложник гранитной набережной оказался мал и сильно замерз. Во время своего спасения он жалобно мяукал, а как только оказался на земле, его сразу отправили греться в машину и передали в заботливые руки для передержки.

Черному коту повезло. В понедельник, 25 ноября, женщина, вызвавшая спасателей, изъявила желание забрать усатого к себе домой и стать его заботливой хозяйкой.

Комментариев: 3







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх