Как Кот покусал мою бабушку, а его не смогли выгнать

Сколько себя помню, у моих бабушки и дедушки всегда жили животные, причем породистым был только королевский пудель, остальные были "подобрашки-потеряшки".

Вот также, с улицы, появился у них Кот. Рыжий, бессовестный, нелюдимый. Так и назвали - Кот, бабушка настояла. Жил не тужил, но проявлять свою любовь не спешил.

Со временем, правда, мы заметили, что Кот всегда в радиусе двух метров от бабушки обитает, так он проявлял свою привязанность. Агрессии Кот не выражал, если что-то или кто-то мешали его кошачьим планам - уходил.

И вот случилась такая история. Бабушка занималась своими делами, сначала вешала белье на балконе, потом приступила к занавескам: надо было после стирки и глажки повесить их на место. Для этого пришлось вставать на табурет, потом спускаться с него, потом опять вверх.

Кот, как всегда, был рядом. И вот, в очередной раз спуская ногу с табурета, бабушка почувствовала, что наступила на что-то мягкое. Естественно, для человека в возрасте немыслимо быстро соскочить, потребовалось и вторую ногу спустить с табурета. В это время Кот, а это был он, успел несколько раз вонзить свои зубы ей в ногу.

Сказалась бродячая кошачья жизнь, раз напали - значит убивают.

Травмы были серьезные, дедушка вызвал скорую. Поврежден оказался крупный сосуд, крови было...

Бабушку увезли, а дедушка, в сердцах, сгреб охального кота и отнес его вон из дома. Так получилось, что "высадил" он Кота прямо на каток, который находился под окнами.

Сибирь, вечер, зима. Пурга со снегом. Дедушка очень любил бабушку и переживал за нее. Но не мог не посмотреть в окно: ушел ли Кот? Тяжело выкидывать животное, даже после такого случая.

А Кот так и сидел на одном месте, втянув голову в плечи, нахохлившись. Прошло несколько часов, а Кот ни с места.

В конце концов, чертыхаясь, дедушка натянул теплую одежду и пошел за Котом. Взяв его на руки, он почувствовал, что животное дрожит. Дед осознал свою вину перед Котом, хоть тот и заслужил "выселение".

Бабушка вернулась из больницы и все пошло своим чередом, вот только Кот изменился. Теперь он не отходил от бабушки, ложился ей на колени, ластился. Правда мяукать так и не научился, максимум мурлыкал.

Кот прожил у моих родственников до конца своей жизни, оставаясь самым милым животным. Все и позабыли, что он был нелюдимым.

Я не сомневаюсь, что он чувствовал вину за то, что он так среагировал. Бабушка его сразу простила, она считала, что она сделала ему неожиданно очень больно.

Берегите своих питомцев и всегда старайтесь их понять!

© СобачьЯ жизнь

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх