Куда прёшь, не видишь что занято?

Гошка - красавец-кот сиамской породы. Шерсть кофейных оттенков, глаза синющие как сапфиры, характер наглый до безобразия. Живёт он в большой семье - двое взрослых и трое детей от 8 до 18 лет. Залюбленный, заласканный - спит где хочет, ест что повкуснее и откровенно издевается над людьми. Гошкин лоток стоит в совмещённом санузле, дверь туда постоянно приоткрыта - чтобы кот свободно войти мог, когда ему приспичит. Чем кошак без зазрения совести и пользуется.

Специально приучать кота к унитазу никто не собирался. Смекалистый Гошка сам, своим кошачьим умишком, сообразил что человеческий "трон" куда удобней лотка. Помню, как Андрей горделиво хвастался своим котом и его соображалкой. Но радовалась семья недолго. Кот быстро просёк, что если успеть проскользнуть в дверь раньше человека, тот потом долгое время будет приплясывать под дверью, то разговаривая, то ругаясь, то шипя сквозь зубы. И это всё Гошке ну очень нравилось. А если дверь открывали пошире, кот басовито орал: "Мау!", то бишь "Занято!"

Поначалу всё семейство смеялось. До тех пор пока Гошка не сообразил что с самого утра процесс ещё интересней и динамичней. С того момента и пошло: звенит будильник - главе семьи пора на работу подниматься, детям в школу и университет... Гошка в это время крутится в прихожей. Едва открываются двери спален, кот в быстром старте одним прыжком долетает до санузла и заскакивает в него первым - прямо перед носом выругавшегося с досады человека. И пошло... "Гошка, блин, быстро выходи!" - на разные голоса взывает к совести своего любимца всё семейство, приплясывая под вожделенной дверью. А из-за неё важно доносится: "Мау-у-у!"

Сгонять кота с унитаза чревато - он терпит до упора, не приступая к своим делам до тех пор, пока не вломится самый нетерпеливый. Тут же оттопыривается хвост, и кот начинает неспешно делать то, для чего сюда пришёл. Естественно, человек выскакивает за дверь. А вот Гошка выйти уже не спешит. Он долго и тщательно "закапывает" свои дела, и только после этого выходит из туалета, важно задрав хвост. Всё, он доволен, у него на душе легко и спокойно. Теперь можно и позавтракать...

© ПетКлаб-Классное место

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх