Фермеры заметили в зарослях тростника трех крохотных леопардов

Собирая урожай на полях сахарного тростника, фермеры из индийской деревни заметили три пятнистых комочка. Это оказались детеныши леопарда, совсем маленькие и перепуганные, которым было меньше трех недель от роду. Беспомощные малыши громко пищали.
Местные жители сразу связались с центром спасения диких животных Wildlife SOS. Специалисты определили, что перед ними одна самочка и два мальчика. Здоровье детенышей, к счастью, было в полном порядке.
Теперь команде предстояло как можно скорее воссоединить леопардов с матерью. Спасатели поместили малышей в ящик, и поставили в отдалении от полей сахарного тростника. Долго ждать не пришлось - вскоре показалась мама-леопард.
Самка сразу узнала своих малышей - сначала она бережно вытащила одного и унесла в укрытие, а затем вернулась за остальными. Она аккуратно подвинула ящик лапой, чтобы перевернуть его и вызволить деток. Маленькие хищники были очень рады видеть свою маму, громко запищав при виде ее.
Поля сахарного тростника особенно привлекательны для леопардов - для них это хорошее укрытие, где матери часто оставляют своих детенышей. Однако, эти поля находятся близко к сельскохозяйственным угодьям, что представляет опасность для людей. Кроме того, детеныши могут легко потеряться в таких зарослях - а в нежном возрасте они очень уязвимы для других хищников.
Благодаря внимательным фермерам, которые вовремя обнаружили малышей и сообщили спасателям, маленьких леопардов удалось спасти и вернуть маме.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх