Всем кошатникам посвящается

Для вашей кошки вы не Хозяйка, не Маша или Ваня, а Мама или Папа. Даже не потому что вы на самом деле считаете свою кошку своим ребёнком. Просто в звание Мамы и Папы вы привыкли вкладывать высшую степень ответственности перед теми, кто от вас зависит. Вы не говорите — «Я и мой кот». Вы говорите «Мы». «Мы идём кушать», «Мы покакали», «Мы больше не боимся мыться».
Без этого вы не можете,если никто не носится вокруг, не сует свой нос , не гоняет мячики и мышки, не пытается забраться под одеяло и прокопать там подземный ход в сторону Австралии.
На всех интернет-ресурсах в качестве пароля и секретного вопроса вы используете клички своего кота или кошки. Главное — не запутаться в кличках. Эту самую кличку для кошки вы придумываете, как минимум, неделю. Роетесь в географических атласах, сборниках древних дворянских имен и фамилий, выясняете, как звучит понравившееся слово на других языках. В результате кличка остается только на родословной, а питомца вы зовёте как душа захочет. Юстейсия Асквит превращается в Юшку и Шмакодявку, Анри де Жеволье становится просто Рыжим . И все без исключения знают, что «Кудаполеззараза!» — это тоже еще одно имя.
Ваш аккаунт в соцсетях больше похож на аккаунт вашего питомца. Во всяком случае, большинство фотографий принадлежат именно коту или кошке.
Вы совершенно спокойно относитесь к кошачьей шерсти, где бы она ни нашлась: на новом жакете, на обивке дивана или в тарелке борща. Подумаешь, шерстинка. Ваша кошка питается лучше вас, или, по крайней мере, не хуже.
Вы запросто можете питаться подножным фаст-фудом и вообще довольствоваться минимумом. Но кошка будет получать отличную свежую говядину и дорогой готовый корм.
Девиз настоящего кошатника: «Я завожу кошку не для того, чтобы кормить ее всякой дрянью!»
Если кошка грустит и отказывается от корма, или, того хуже, чихнет или срыгнет, все знакомые ветеринары немедленно поднимаются на уши. Вы хватаете питомца, несётесь с ним на приём, на УЗИ, на анализы, выкладывая на всё это кругленькие суммы.
Вас самих врачи видят только в реанимации в бессознательном состоянии, когда вы уже не способны сопротивляться. До тех пор при недомогании вы обходитесь чаем с малиной, таблетками «от головы» и «от живота». Вот еще, по поликлиникам ходить, время тратить.
В вашем телефоне большинство контактов записано под кошачьими кличками. Олег МАРИК, Гена ЮСЬКА, Лена ГЕРКУЛЕС, Катя АНФИСА. Остальные, у кого нет кошки, довольствуются безликими обозначениями: Доставка пиццы, Маникюр, Ремонт холодильников.
При встрече на выставках сначала здороваетесь с кошкой: «Ой, Юся, привет! Какой у тебя красивый матрасик! Папа купил? Привет, Гена».
К людям, никогда не имевших домашних животных, вы относитесь с тайным предубеждением. Им наверняка нельзя доверять. Что за человек, который никогда ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛ завести кошку? Подозрительный человек, ясное дело.

Взято из интернета

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх