Пончик

Сегодня наблюдал прекрасное
Загрузился в вагон метро. Я обычно езжу в конце вагона — стою возле маленьких трёхместных лавочек. И место посередине занимает щупленький, но весьма интеллигентного вида дяденька с огромной котовозкой, у которой солидные прутья по торцам и с боков, и в которой сидит внушительного вида чёрно-белый кот. А рядом с ними садится милая девушка в короткой юбке и весёлом жакетике.

Котик немедленно заинтересовался девушкой, точнее, её коленками (весьма, кстати, соблазнительными), а ещё точнее — колготками, которые на ногах у девушки, и немедленно потянул к ним лапу. Девушка домогательства не видит — смотрит в другую сторону. Котик тянет лапу, высунув от усердия язык, растопырив хищно пальцы с когтями.

А хозяин что-то тоже отвлёкся. Котик уже почти дотянулся, когда девушка увидела волосатую лапищу и так изящно, по-женски, коленки отвернула в другую сторону. Котик втянул лапу и обиженно засопел.

— Пончик, не хулигань. Ты же воспитанный кот, — вежливо попросил его хозяин и тоже отодвинул котовозку.

Я вам не скажу за всю Одессу (всех Пончиков), но конкретно этот экземпляр помимо воспитания явно имел ещё очень много достоинств. Например: коварство, мстительность, склонность к саботажу, гипнотизёрство, партизанство, вороватость и хозяйственность.

Пончик понял, что с колготками дело не выгорит, вытянул обе лапы из передней стенки клетки и попробовал половить наудачу хоть кого-нибудь. Все благоразумно отступили на шаг. Котик вздохнул, выпустил из котовоза внушительный мохнатый хвост и мстительно обшерстил юбку девушке чёрно-белой шерстью. После этого нахохлился в огромный чёрно-белый мохнатый шар, выставил уши из верха котовозки и стал умильно глядеть на окружающих.

Девушка, неожиданно спросив дяденьку "А можно?", ласково потрепала Пончика за уши. Котик прикрыл один глаз и ничего не сказал.

Через станцию зверюшка заскучала и стала ворочаться в клетке, раскачивая помимо котовоза еще и котовладельца. На робкие "Пончик, ну перестань" котик злорадно смеялся и с задорным "эге-гей" продолжал перекатываться по клетке.

И тут девушка достала телефон. А на телефоне болталась безделушка — вручную сплетённая кисточка из разноцветных ниток. Котик потерял дар речи. А после обрёл её и приник к прутьям всей мордой лица, да так, что нос и глаза выпучились ещё дальше клетки.

— О-о-о-о-о-о!!!! — сказал котик — Я-мне-моё-отдай-моё-это-же-чудо-ааа-я-не-могу-я-буду-любить-тебя-вечно-котику-котику-котику!!!!

— Ммм? — не поняла сначала девушка.

— В-рот-мне-ноги-это-же-волшебство!!! — убедительно сказал котик. Немного подумал и добавил: "Котику. А-а?"

Девушка разулыбалась, отцепила кисточку с телефона и спросила хозяина котика: "Можно?". Тот засмущался, бубня: "Пончик, ну как не стыдно?", но потом кивнул.

Котик обрадовался, аккуратно взял кисточку зубами и немедленно спрятал куда-то поглубже в нагрудный (или напузный, как у кенгуру) карман. Потом свесил лапу из переноски и затарахтел, заглушая шум метро.

Так они и ехали до конечной — девушка гладила лапу коту и улыбалась каким-то своим мыслям. Хозяин котика просто улыбался и, наверное, думал о том, что неплохо бы прикупить глухую переноску с дырочкой для воздуха и на колесах. А что подумал Пончик, не знал никто — потому что, как бы то ни было, он был воспитанным котиком.

© подвальный кот

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх