Два неразлучных кота оказались на улице после смерти любимой хозяйки

Когда люди уходят из жизни, на плечи их близких ложится множество хлопот, но зачастую в самом печальном положении оказываются домашние животные,которые после смерти хозяев становятся никому не нужны. Такое горе случилось и в жизни двух взрослых котов Степы и Тимоши.

Степа и Тимоша всю жизнь прожили вдвоем, под опекой своей любимой хозяйки. Коты никогда не знали уличной жизни и голода, но, когда их владелица умерла, они оказались на улице, напуганные и беспомощные. К счастью, им повезло попасть в руки волонтеров приюта "Островок надежды" (Санкт-Петербург).

Двух неразлучных котов звали Степой и Тимошей. Им было по 7 лет, и всю свою жизнь они провели рядом друг с другом - их категорически не рекомендовалось разлучать.

Британец Степа и крупный Тимоша с роскошной шерсткой были помещены в стационар, где им была предоставлена клетка. На момент попадания в приют коты были здоровы,привиты и упитаны, но видимо из-за потери хозяйки и перемены обстановки они почти не проявляли никакой активности. Даже ели бедняжки очень плохо и с неохотой, большую часть времени предпочитая грустно сидеть в углу своей клетки.

Несмотря на очевидную сложность пристройства двух возрастных котиков, волонтеры решили отдавать их только в паре, чтобы не разлучать друзей. Тимоша и Степа оказались очень спокойными, тихими и воспитанными котеями, которым просто нужен был теплый бочок хозяина рядом и мягкий диванчик.

Время шло, коты становились все грустнее, а желающие забрать обоих бедняжек все никак не объявлялись. Наконец, к волонтерам обратилась семья, которая была готова подарить дом Тимоше и Степе.

Так два плюшевых и привыкших к неспешной домашней жизни котея и смогли вновь обрести свое счастье. В новой семье их очень полюбили: Тимоше и Степе позволяется лежать и дремать где угодно, когда угодно и как угодно :)

Как видно по фото, два главных героя этой истории живут вполне себе счастливой кошачьей жизнью!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх