Мой заботливый Тимошка

Тимоху я подобрала на даче в начале ноября. Приехала посмотреть как там яблоньки, не обгрызли ли их зайцы. И ещё от ворот заметила на крылечке странный ком. Даже не сразу опознала в нём кота, думала что насмерть замерз бедолага, а кот вдруг поднял голову и беззвучно мяукнул. Ну какие после этого яблони, какой малинник! Схватила бедолагу в охапку и в машину, в ближайшую ветеринарку.

Котик оказался совсем молоденьким, по окрасу похожим на невского маскарадного. Отогрелся, напился тёплого молока и голосок к нему вернулся. Заводить кота я себе как-то не планировала, но не выкидывать же чудом спасённого обратно на улицу. Так Тимоха у меня и остался. Оказался ласковым и заботливым. Вдели бы вы какая у кота начинается паника, когда я принимаю ванну! Он готов прямо в пену нырнуть, лапой её разгребает и орёт, переживает чтобы я не утонула! А потом долго и старательно вылизывает мне мокрые волосы, проявляя сочувствие, мол что же ты, хозяюшка, с собой делаешь-то!

Очень переживает и когда я из дома выхожу, провожает до дверей и чуть ли не плачет, мяукает так жалобно - словно боится, что я его брошу. А когда я занята домашними делами - ходит за мной как хвостик. Так и кажется что сейчас схватит трубу от пылесоса своими лапками и начнёт за меня уборку доделывать!

Вообще, котик оказался невероятно любопытным. Приезжал на днях в гости дальний родственник, остался с ночёвкой. Постелила ему на диване, подождала пока заснёт, включила компьютер и сижу работаю. Краем глаза вижу - Тимоха к дивану крадётся, хвостом подёргивает от любопытства. Снимаю наушники - и слышу раскатистый храп уставшего за день мужика. Но я-то к храпу привычная, а вот кот эти звуки впервые услыхал. Нужно было видеть, как он запрыгнул на спинку дивана в поисках источника такого странного рычания! Долго и внимательно изучал лицо спящего, а когда тот снова выдал раскатистую руладу, потянулся к приоткрытому рту лапой. Еле смех сдержала. А Тимошка мой уселся рядом со спящим и долго-долго не сводил взгляда с его лица, внимательно слушая храп и то и дело пытаясь поймать его лапкой!

Утром рассказала о его поведении своему гостю, тот тоже посмеялся над моим котейкой, сокрушаясь что самолично этого зрелища не увидал. Очень уж забавным поведение кота, ловившего храп, оказалось!

© ПетКлаб-Классное место

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх