Вино, кот и новый год! История.

Короче, я так-то вообще редко пью. Бывает, опрокину пару-тройку рюмок по праздникам в хорошей компании, да и раз в месяц бутылочку пива под фильм или сериал. Но есть у меня одна особенность — вино не переношу. Водку могу пить, пиво тоже могу, а вино вот нет. Как его выпью — память отшибает, причем плавно так, что поначалу и не замечаешь.

Так и в тот раз было, новый год, куранты уже пробили положенные 12 раз, оливье успешно съедено и пора выдвигаться на улицу смотреть на салюты да фейерверки. Ну а меня угораздило познакомиться с девчонкой, подругой моих давних знакомых, да так она мне понравилась, что не смог отказать выпить бокал вина с ней. Думал — на этот раз пронесет!

Не пронесло. Помню, мы всей компанией на улицу пошли салют запускать. Дальше мне уже утром рассказывали друзья, что произошло. А были дела вот как: дошли мы до озера, а оно не замерзло еще, холодов на улице особо и не было в тот год. Все суетятся, хотят с берега салют пускать, как вдруг кто-то мяуканье услышал, жалобное такое!

Все искать ринулись, откуда звук шел. В итоге нашли котенка, маленького совсем, он около берега нашел себе коробку, а она на льду стояла, да льдинка откололась и малой оказался в паре метров от берега. Как достать — непонятно. Ну а я, хмельная душа, принял еще вина прямо из бутылки, быстро скинул с себя всю одежду и полез в воду доставать котенка. Говорят, я так быстро все это провернул, что никто просто остановить меня не успел. Скажу честно, трезвым я на такое вряд ли бы решился. В итоге достал я котенка, а меня в срочном порядке отправили домой греться. И никакого алкоголя, только чай!

Вот так у меня дома появился кот. Да не только кот, девушка та, с которой я вино пил, моя жена теперь, мы вместе за котом ухаживаем. А вино я больше не пил с тех пор, да и не тянет на геройские подвиги!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх