Сеньор Подушкин

Поначалу он был просто Васькой. Рыжим, тощим и вечно голодным котом, которого осенью подобрали на дачах. Пришёл к нам на участок, когда всем семейством картошку копали, уселся на кучу выкопанных клубней и начал озираться по сторонам с истинно хозяйским видом. Когда пошли перекусить - направился следом. Не орал, не выпрашивал - просто ждал, когда кусочек колбасы кинут. До вечера протусовался с нами, играл с внучкой, а когда стали вечером в машину садиться - заметался вокруг. И стало жалко, потому как видно стало, что давно хозяйской ласки кошачья душа не знала. Так что забрали с собой. По дороге остановились у реки, набрали на косе сухого песка - в лоток насыпать. Потому как сообразили, что дачный кот, привыкший свои дела в землю закапывать, магазинный наполнитель может сразу и не оценить.

Так оно и вышло. Было видно, что привыкшему к воле коту в квартире очень не уютно. Васька пытался найти себе место, скакал по верху шкафов и полок, поначалу ныкался в кладовой или под диваном. Потом повадился укладываться спать в большом кашпо, свернувшись калачиком вокруг ствола фикуса.

Так прошло почти полгода. Кот игнорировал постели или диваны, спал то на полу, то на подоконнике, то в любимом цветочном горшке. Кто уложил его в первый раз на подушку - понятия не имею, в тот день в доме было много гостей. Для меня было настоящим шоком увидеть рыжую Васькину тушку на мягком. А для кота стало настоящим открытием то, что спать, оказывается, можно и с повышенным комфортом!

С того дня и пошло - где помягче - там Васян спать и укладывается. Поначалу ещё скромничал немного в ногах устраивался. А потом оборзел: сперва макушку свою рыжую на подушку клал, потом весь на неё перебирался, а позже начинал, упираясь лапами, словно ненароком мою голову с подушки сталкивать. И к утру отвоёвывал её себе полностью! Шкафы и подоконники мигом были забыты, Васян переключился на подушки. Любые: думочки диванные, или обычные спальные - разницы между ними он не видел.

За что и получил прозвище Сеньор Подушкин. Именно из-за него пришлось по всему дому декоративных подушек разложить, чтобы поменьше на наши претендовал. Дочь смеётся, муж ворчит. Но любим мы эту заразу рыжую, мягкозадую, скучно нам без Подушкина жить было бы...

© ПетКлаб-Классное место

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх