Подобранная кошечка стала полноценным членом семьи

Если можно было бы снять полнометражный фильм про нашу кошку Энеку, она бы обязательно получила премию за самую комичную роль!

История нашего знакомства началась этим летом, когда я случайно увидела маленький комочек шерсти в углу дома. Малышка была очень напугана, хотела, есть и постоянно чесалась от блох.

Пройти мимо кошечки не позволила совесть, так у нас дома появился новый член семьи! Выслушав длинную лекцию от мужа, что это негигиенично тащить грязного котенка домой, было решено, все-таки оставить его, несмотря на недовольство мужа.

Ох, не так я себе представляла жизнь с котенком! Сначала все было очень мило, вымытая, обработанная от блох, кошечка быстро уснула. Так, свернувшись комочком, она проспала целые сутки. Постепенно освоившись в квартире, Энека (так назвала кошечку старшая дочка) решила продемонстрировать всю себя!

Спустя неделю вся семья почувствовала себе в рабстве у милого пушистого создания! Каждую ночь она залезала на нашу кровать и начинала кусать пальцы, прося, ласки и внимания. Все попытки ее отогнать, заканчивались диким мяуканьем на весь дом! На этом причуды моей подопечной не заканчивались!

Воду кошка пьет только из унитаза, притом первое время она не удерживалась на тонком бортике и падала туда вниз головой! А вот выбраться самостоятельно могла не всегда! Поэтому при первом шуме воды все бежали спасать Энеку из туалета!

Водные заплывы совершались и в ванной! Киска любила играть со струей воды и не всегда удерживалась на тонком бортике ванны! Звук падающего тела в воду и мяуканье означали, что пора бежать и вытирать кошку.

А после сушки феном Энека превращалась в пушистый комок, у которого были видны только одни напуганные глаза.

Еду нашему питомцу приходилось делить с младшей дочерью, так как любая потеря из внимания годовалого ребенка, приводила к уменьшению порции еды из миски кошки.

Но Энека в долгу не оставалась, украдкой съедая половину обеда дочки, пока тот остывал на столе. В общем, в их общении от любви до ненависти была только лишь одна котлета!

Несмотря на все причуды кошечки, она стала для нас полноценным членом семьи! Маленький антидепрессант подарила море эмоций и веселых моментов. Уверена, на этом история Энеки еще не заканчивается!

Кстати, муж, который был против появления нового питомца дома, и кошечка, теперь, лучшие друзья, она встречает его с работы и сразу просится на ручки!

© Животные

Комментариев: 6







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх