Отважный малыш.

Кто бы мог подумать, что моя лень однажды спасет кому-то жизнь. Душным летним днем, мне абсолютно не хотелось возиться с воротами и загонять машину в гараж, бросив автомобиль на улице, я поспешила домой, под прохладу кондиционера. Но долго отдыхать мне было не суждено.

Громкий лай собак заставил выглянуть на улицу. Я увидела, что три огромных пса окружили мою машину. Они злобно лаяли на что-то под автомобилем, пытались достать лапами и рычали. Схватив веник, который, конечно, вряд ли спас бы меня от разъяренных псов, я бросилась защищать свой транспорт. Мне очень повезло, псы бросились врассыпную. Но что же так привлекло их внимание?

Я заглянула под машину и услышала странное шипение. Неужели змея? Пошорудив веником по колесам и никакой змеи не обнаружив, я решилась просунуть под днище руку, за что моментально получила острыми коготками. Оглядев порез, повторила попытку и вытащила на свет малюсенького котенка. Малыш шипел как дикий зверь и был готов драться за свою жизнь. Пораженная такой отвагой крошки, я попыталась его успокоить. Через пару минут он притих. Нужно было решать, что с ним делать. Совсем недавно мой любимый кот умер, горе от потери еще не успело утихнуть и снова сталкиваться с этим не хотелось. Решим взять малыша на передержку и потом найти ему семью, я отнесла его в дом.

Набрав теплой воды в раковину, приступила к купанию котика, он совсем не сопротивлялся, похоже, нападение собак выбило его из сил. Но даже если бы ни собаки, то его бы сожрали блохи. Толпы и толпы блох бродили по малышу, я вытаскивала их из ушей, глаз и носа бедняги. Они скакали по моим рукам, раковине, я топила и душила их целый час. Когда с этим кошмаром было покончено, котика высушили и накормили. Я уложила его на свой старый свитер, но кот залез ко мне на руки и громко мурча, уснул.

Прошел год, у меня живет красивый шкодливый зверь, который так же засыпает на руках и ужасно любит хлеб, видно сказывается голодное детство.

© Позитив от Мяу

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх