Мисс Лула — «Как бездомный котёнок спас жизнь старику. История из жизни.»

Ехала я сегодня в поезде и со мной в одном плацкартном купе ехал дедушка приятной наружности. Сидим, болтаем. Вот он мне и рассказал свою историю.
Случилось с ним это много лет назад. В начале 2000-х. В стране начинает потихоньку всё налаживаться, начали выплачиваться зарплаты, а следом стали потихоньку расти пенсии. Дедушка этот возвращался из магазина домой. Листья уже опали, слякоти уже вроде и нет, но и снега пока не видно. Старые лужи слегка сковала корочка льда, а на тротуарах, где они ещё были, тоненькая корочка льда. В народе её называют гололедица.
Когда дед подходил уже к своему дому, он подскользнулся и рухнул. Сумку свою с продуктами, правда, успел поднять над собой и всё уцелело. Он попытался подняться, но опять подскользнулся и снова упал. Лежит дед, и ждёт, пока кто-то будет мимо проходить, потому как сам он подняться не может. Тут мимо него важно так, идёт маленький полосатый пушистый котёнок...
Голову повернул, посмотрел на деда. Дед на него. Прошёлся вокруг лежащего и беспомощного, подошёл, лапки на коленку поставил, чтобы его погладили, уткнулся в холодную дедову ладошку, фыркнул и умчался куда-то по своим делам. Дед улыбнулся вслед этой животине и ещё раз попробовал подняться. Снова упал, но в этот раз как-то не удачно. То ли вывихнул плечо, то ли просто связку потянул. Больно и вставать уже не хотелось.
Лежал так он некоторое время, а потом видит, в его сторону идуд какие-то люди. А впереди них, как доблестный рыцарь шагал тот самый пушистый "спасатель". Люди подошли, поинтересовались, как у него дела, что себе повредил и помогли ему подняться. Подняли его, усадили на скамейку ближайшего подъезда и стали ждать скорую. Ибо боль не утихала, а до дома он сам уже никак дойти не сможет.
Врачи приехали, пощупали, потыкали и констатировали вывих плечевого сустава и перелом ключицы. Усадили в скорую и увезли в больницу вместе с продуктами и котёнком. Пока везли, котёнок сидел на груди у деда, а врачи пытались как-то боль приглушить. На обезболивающие дед отреагировал хорошо, но потом, когда в больнице ему делали операцию на ключице, дедушка отреагировал уже бурной аллергией на наркоз. Или просроченный был наркоз, или просто такая непонятная реакция на неизвестный до селе организму препарат. Худо бедно его откачали, более или менее привели в порядок, операция прошла успешно и деда отправили в палату под присмотр врачей.
Пока дед был на операционном столе, котёнок забился в какую-то щель и не давался себя оттуда вытащить. А когда деда перевели в палату, котик бродил под окнами больницы. Когда увидел своего "пациента", а дед выходил покурить на улице, он бросился в руки и слезать с них уже отказывался.
Врачи были против такого питомца в палате больницы, но котик всеми доступными способами старался их обаять. В итоге даже главврача позвали. Главврач довольно крупный дядька, видавший виды в своей жизни и умудрённый опытом заявил, что котёнок пусть будет у пациента, так пациент быстрее поправится и освободит место для других.
Через какое-то время, их обоих выписали из больнички и они вернулись домой. Дед спал, а котёнок вскарабкивался ему или на грудь, или на бок и спал верхом, свернувшись калачиком.
Но буквально через пару дней, дед проснулся от того, что котёнок громко кричал и кусал деда то за ухо, то за нос, то царапал ему щёку. Дед поднялся, продрал глаза и услышал со стороны кухни какой-то шум. Он бегом туда, а там форточник висит на окне. Увидел деда, рухнул на пол и попытался было на деда напасть, но дед был не робкого десятка и в грабителя запустил табуреткой. Тот завыл и упал на пол.
Дед позвал соседей, вызвали милицию, забрали они грабителя-неудачника. Оказалось, что он со своими напарниками узнал, что дед в больнице и квартира свободна, потому и полез. Знал бы что дед вернулся, в жизни бы не залез.
Вот такой друг появился на старости лет у деда. Сейчас котика уже нет в живых, умер от старости. Но 15 лет они были вместе просто счастливы. Даже в магазин ездил на плече у деда и к нему привыкли и продавцы, и покупатели и все соседи.
Такая вот встреча при несчастном случае с пушистым спасителем.

© Мисс Лула

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх