Эксперт назвал лучшие подарки для кошки на Новый год

Можно подарить новую пижаму, а вот украшения лучше не покупать.

Новый год — время, когда хочется порадовать не только самых близких людей, но и домашних питомцев. Президент Международной фелинологической ассоциации Елена Шевченко рассказала Агентству городских новостей «Москва», какие подарки можно дарить кошке, кроме лакомств.

«На Новый год кошкам стоит дарить лакомство, специальные конфетки и колбаски, но не увлекаться. Можно подарить кошке новую пижамку, например, меховую — такой подарок лучше всего подойдет для питомцев без шерсти. Для подарка также подойдет когтеточка. Сейчас очень много различных игрушек, например, интерактивные, которые двигаются и мигают. Интерактивный фонтанчик для питья воды, я думаю, будет очень хорошим подарком для кошки, особенно если у вас их много», — цитирует агентство фелинолога Елену Шевченко.

По словам эксперта, лучше не дарить кошке ошейник, ожерелья и бантики. «Если кошка не привыкла к ошейнику, то лучше ей его не дарить, так как она будет стараться его стащить и может зацепиться когтем за него и повредиться», - добавила Е.Шевченко.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх