Московские сотрудники МЧС спасают по два животных в день

Спасатели, чей профессиональный праздник отмечается 27 декабря, рассказали, что в последнее время им всё чаще приходится вызжать на помощь четвероногим пострадавшим.

В МЧС сообщили, что чаще всего попадают в беду кошки, они застревают в радиаторах, не могут слезть с деревьев. Собаки чаще куда-то проваливаются: в выгребные ямы или коллекторы. Оказаться под развалами дома рискуют все животные.

Однажды кота пришлось вытаскивать из двигателя автомобиля. Причём хозяйка проехала с ним полгорода и когда услышала писк, мысленно попрощалась с любимцем. Однако сотрудникам МЧС удалось достать кота практически невредимым, он только сломал коготь, вспоминает бывший спасатель Денис Ефремов.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу NEWS.ru не смогли сказать, сколько животных удаётся спасти ежедневно, но отметили, что руководство ведомства на всех уровнях поддерживает помощь животным и не ругает сотрудников, если они выезжают на помощь четвероногим, если только это происходит не в ущерб людям.

Анна Захарченко, Вероника Воронцова

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх