Для пожилой кошки с переломами лапок случилось настоящее рождественское чудо

Эта история произошла в городе Великие Луки. Грустная кошечка со странными лапками мерзла на одной из остановок, пугливо оглядываясь по сторонам. Дальше ее судьба развивалась так необычно, что сложно после такого не поверить в настоящее чудо!

Кошку с проблемными лапами на улицах обнаружили неравнодушные люди. Благодаря социальным сетям, удалось пристроить беднягу на кураторство волонтерам приюта "Милый". После осмотра у ветеринаров стало ясно, что у бродяжки серьезные переломы обоих лапок: наверняка она получила эти травмы после неудачного столкновения с автомобилем.

Кошечку прооперировали - ей буквально по частям собирали одну из особо травмированных лапок. Затем пациентка была отправлена восстанавливаться на домашнюю передержку. Девочку назвали Нюшей.

Нюша оказалась очень ласковой, мурлыкающей и благодарной кошечкой. Она любила проводить время рядом с человеком, а вот общество других животных категорически не принимала. Из-за этого осложнялся поиск дома для этой немолодой и имеющей проблемы с лапками девочки.

Нюша крепла и шла на поправку, и пусть одна из ее лапок так и не смогла до конца восстановиться, это нисколько не мешало ей жить полноценной кошачьей жизнью. Волонтеры делали посты о пристройстве мурлыки в социальных сетях, и однажды на один из них пришел неожиданный отклик.

Дмитрий совершенно случайно увидел чей-то репост фотографии Нюши и понял, что уж очень она похожа на его пропавшую любимицу. В течение двух месяцев семья искала кошку, но все было безрезультатно - тогда они решили, что кто-то мог ее украсть.

Когда Дмитрий приехал на передержку к Нюше и позвал ее своим голосом, использовав ее старое имя (ее звали Лизой), пушистая красавица встрепенулась, навострила уши, а затем счастливо кинулась на раненых лапках к расчувствовавшемуся хозяину. Она начала тереться о него и мяукать, тянуться в объятия и мурлыкать. Так состоялось воссоединение питомицы и ее человека!

Так Лиза и отправилась во вновь обретенный дом. Оказалось, что кошке уже 10 лет, а еще у нее была подружка, другая мурлыка, которая обрадовалась возвращению соседки. Случилась эта история прямо в канун Рождества, так что семья Лизы теперь точно верит в существование настоящего чуда!

Вот так благодаря случайности и силе социальных сетей красавица Лиза вернулась в родной дом. Как прекрасно, что такие истории случаются не только в кино!

Комментариев: 3

  • Как-то в Евпатории в магазине был случай: они пригрели бродячую кошку, та родила котят, но, к несчастью, когда она бегала в туалет на противоположную сторону улицы, ее сбила машина. У нее случился паралич. Девочки из магазина за ней ухаживали, мыли, она кормила котят, возможно, девочки докармливали. Кончилось это тем, что кошку - мать-героиню взяли отдыхающие, из покупателей, в Москву, сказали, в Москве такое повреждение лечат. В машине можно провозить кошек без справок :)) Это в самолет нужно было вет.справку.
    В Евпатории, когда я там жила, в каждом магазине было по кошке:))
    Когда я там работала, наша кошка отличалась скверным характером и устраивала разборки с покупателями. Может, защищала свой дом от неприятных, с ее точки зрения, персонажей:))

  • Вау, Мурчалочка! Классно мурчишь!!!







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх