Две истории спасения кошек в городе Великие Луки

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Оставленный на морозе завязанный мешок показался людям очень странным.

В разгар зимы у инфекционной больницы города Великие Луки появился завязанный мешок, в котором что-то подозрительно шевелилось. Морозы крепчали, людей на улицах становилось все меньше, и шансы на то, что кто-то обратит внимание на неказистый кусок ткани, становились все скромнее. К счастью, нашлись неравнодушные прохожие, которые решили проверить странный предмет: как оказалось, не зря!
В туго завязанном мешке был обнаружен маленький глазастый котенок, голодный, замерзший и больной. Кроха был буквально на грани жизни и смерти, потому волонтерам приюта "Милый", которые решили позаботиться о нем, пришлось экстренно лечить его всеми возможными методами.
Чудом спасенного котенка назвали Мультиком за его милую и трогательную внешность. Мультику было всего 3 месяца, но выглядел он значительно старше - малыш обещал вырасти в крупного кота. После пройденного интенсивного курса лечения и полного выздоровления Мультик был отправлен на домашнюю передержку.
Несколько раз Мультик отправлялся жить к потенциальным хозяевам, но по каким-то причинам у этого нежного, игривого и очень ласкового котенка все никак и ни с кем не складывалось: то вторая кошка в семье обидит, то он всего боится.
Несмотря на повторяющиеся неудачи, волонтеры верили, что в конечном итоге у милого Мультика все точно сложится. Ведь этот котенок так любил лежать на коленках у людей, мурлыкать, ласкаться и создавать уют в доме.
Наконец, герою этой истории улыбнулась удача. Он отправился в Новосокольники, на испытательный срок в дружную семью - и все у него получилось довольно быстро!
Вот как сейчас выглядит повзрослевший красавчик Мультик, который передает всем помогавшим ему волонтерам новогодний привет. А ведь когда-то он был брошенным на верную смерть пушистым и больным комочком, а теперь превратился в домашнего вальяжного котея, которого любят и балуют. Пусть таких позитивных концовок для историй бездомных животных будет больше!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 14):
Страдающая от боли кошка могла лишь грустно смотреть на людей вокруг.

На улицах города Великие Луки страдала и голодала красивейшая молодая кошка, которой не повезло подцепить инфекционное заболевание. Бедняжка могла лишь взглядом больных глаз грустно провожать спешащих куда-то прохожих.
Страдания животного могли продолжаться и дальше, но к счастью кошечку заметили неравнодушные люди. Она попала под опеку волонтеров приюта "Милый", которые принялись усиленно лечить красавицу от кальцивироза - он представлял серьезную угрозу для ее жизни.
К счастью, мурлыка справилась с выпавшим на ее долю испытанием. Вскоре она поправилась и уже резво бегала по магазину волонтера Елены, где временно и поселилась. Юную игрунью назвали аристократичным именем Матильда.
Красавица Матильда с ее шубкой модного серого оттенка и янтарными глазами быстро привлекла к себе внимание желающих бесплатно заполучить молодую кошечку с породными корнями. Но Елена и другие волонтеры тщательно выбирали ей будущих хозяев, чтобы не ошибиться.
Матильда оказалась очень игривой и энергичной кошечкой: словно котенок она целыми днями гоняла игрушки и пряталась, скакала вокруг людей и общалась с ними. Впрочем, порой даже этой пушистой царевне нужен был крепкий сон, который мог настигнуть ее даже не в самых подходящих для этого местах :)
Наконец, поиски хозяев для красавицы Матильды был окончены. По словам волонтеров, она отправилась в самую надежную и лучшую семью - охотно верим!
Судьба красавицы Матильды сложилась только благодаря тому, что ей в трудный момент помогли добрые люди. Давайте и мы будем брать с них пример и спасать бездомных животных!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх