И вдруг Наташа заметила, что возле скамейки что-то шевелится. Маленького котёнка почти засыпало снегом

Наташа посмотрела на своё отражение в зеркале, повязала шарф и медленно вышла из женской консультации. На улице шёл снег и дул боковой ветер. Наташа поёжилась, подумала, что надо было одеться теплее и тихо побрела по улице.

Ей было холодно, но она не торопилась домой. Потому что, вот придёт она сейчас домой и что? Что она скажет мужу? Что ей поставили диагноз - бесплодие? И что делать с этой информацией? Жить дальше? А как?

Они с Лёшей так хотели стать родителями, но через год неудачных попыток решили обратиться к врачам. Сегодня врачи должны были дать ответ после всяких обследований. И вот она идёт с этим вердиктом домой и не знает, как сказать об этом Лёше. Он расстроится. Очень...

Вся в мыслях об этом, она не заметила как подошла к дому. Сняла с плеча сумку и начала копаться в ней в поисках ключа от квартиры. Ключ куда-то завалился и никак не хотел попадаться ей в руку. И тут вдруг, каким-то боковым зрением, она заметила, что возле скамейки что-то шевелится.

Она бросила искать ключ и наклонилась к шевелящемуся маленькому сугробу. Около скамейки сидел котёнок. Очень маленький. Сидел, видимо, уже давно, поскольку на него уже успел нападать снег.

Наташа взяла этот комочек в руки и отряхнула снег. Он даже не мяукал. Просто лежал безжизненно на её руках. Она бросилась к подъезду и начала лихорадочно звонить в домофон.

"Лёша, открой скорей, он замерзает!" - закричала она Лёше. "Кто замерзает?" - спросил Лёша, когда дверь подъезда открылась. Но Наташа уже не слышала, потому что бежала домой через две ступеньки.

Через полчаса котёнок немного оклемался. Лёша ничего не спрашивал больше, а только грел осторожно маленькое тельце и кормил малыша тёплым молоком из пипетки. А Наташа сидела рядом и пыталась не плакать.

Котёнку было примерно недели две. Он был такой слабый, что приходилось кормить его чуть ли не силой. Но на следующий день ему стало лучше и он подал тоненький голосок. Лёша сбегал с ним к ветеринару, выяснил, что ничего серьёзного у котика (а это был котик) нет, только небольшое переохлаждение, истощение, ну и так ещё по мелочи обычные кошачьи болячки. А это было поправимо.

Наташа сходила в магазин после работы и купила котёнку всё необходимое и даже игрушки, которые ему пока ещё были не нужны.

Сейчас ему были нужны любовь и терпение. А этого добра у Наташи с Лёшкой было завались.

Так получилось, что котёнок поломал весь их привычный образ жизни и пришлось подстраиваться под него, потому что нужно было выхаживать и кормить по часам. Спасло то, что Лёшка как раз был в отпуске и нянчился с малышом лучше любых нянек.

Кстати, назвали котёнка Лаки, что значит - счастливчик. Он оказался красивеньким в серенькую полосочку, когда его отмыли. Но какой же он был крошечный!

За всеми этими заботами Наташа сразу как-то забыла Лёше сказать о приговоре врачей, а он и не спрашивал. Скорее всего, он догадывался, но решил ничего не говорить пока на эту тему.

Жизнь пошла по новому руслу. Теперь, прибегая с работы, Наташа нянчила и лечила Лаки, а Лёшка рассказывал, как у них с котёнком прошёл день.

Прошло месяца три и котёнок вполне себе поправился. И очень подрос. Лёша давно уже с лёгким сердцем вышел на работу из отпуска, потому что больше не боялся оставить Лаки одного дома.

Про больницу разговор так и не зашёл ни разу почему-то.

Наташа, как всегда, встала утром, пошла на кухню, за ней быстро бежал маленький Лаки. Она покормила его и хотела поставить чайник (Лёша ушёл на работу очень рано), как вдруг почувствовала, что теряет сознание. В глазах потемнело и она медленно сползла на пол...

Очнулась она от того, что рядом с ней истошно орал Лаки. Ну как орал...мяукал тоненьким голоском, но громко, насколько мог.

"Ты чего кричишь?" - с трудом поднимая голову сказала Наташа. "Всё нормально у меня, не переживай, наверно, давление упало".

Она посидела на полу несколько минут, потом собралась с силами и медленно встала. Голова была какая-то странная. Немного подташнивало.

"Что за ерунда?"- подумала Наташа. "Надо витаминов каких-нибудь попить, а то совсем расклеилась".

Работалось ей в этот день трудновато. Голова кружилась, в ногах была какая-то слабость.

Вечером, придя домой, она ничего не сказала Лёше о своём недомогании, боялась его расстроить. А на другой день повторилось всё как вчера. Только сознание она уже не теряла, а просто присела на стул, когда почувствовала головокружение и тошноту. Пересидев это состояние, Наташа позвонила на работу и отпросилась в больницу.

Лаки прыгал вокруг и пытался играть с поясом Наташиной кофточки.

"Какой же ты у нас красавчик растёшь", - погладила котёнка Наташа и начала собираться в больницу...

Вечером, когда Лёша пришёл домой с работы, Наташа с Лаки на руках встретила его на пороге.

"Лёш... мне надо тебе кое-что сказать...", начала она.

"Что-то случилось? - испугался Лёшка, - Не пугай, говори, что там у тебя!"

"Нет-нет, не пугайся, всё нормально. Просто мне вчера и сегодня утром было плохо и я пошла в больницу. Я тебе не сказала, не хотела волновать тебя. А сегодня... короче... Лёш, я беременна. Шесть недель..."

"Наташка!!!" - Лёшка закричал так, что Лаки испуганно рванулся, спрыгнул с Наташиных рук и унёсся в комнату.

"С ума сошёл! Лаки не задави! Задушишь меня, Лёшка!!!"

А Лёша схватил её в охапку, кружил по комнате и смеялся!

"Лаки, слышал! У нас будет маленький! Ещё один, такой же маленький как ты, когда мы забрали тебя с улицы! И не вздумай его обижать! Будешь нянчить! И не возражай!"

А Лаки и не возражал. Он гонял по полу тряпочную мышку и удивлялся, что его хозяева так орут и хохочут. И почему-то всё время обнимаются!

Хотя, пусть обнимаются, жалко что ли! ))

© Татьяна Авдеева. NEБлогер

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх