Миссия по спасению кошки казалась невыполнимой

Было морозно. Кристина из школы торопилась домой. Во дворе девочка снова увидела беременную кошечку. Несчастная, она появилась там вчера и сиротливо сидела на одном месте, не двигаясь и смотря в одну точку.

Родители забрать ее, конечно не разрешили, но кошку было так жалко... И Кристина позвонила своей подруге Лере. Лерины родители тоже отказали, но зато у той возник план, который Кристинке очень понравился. Выпросив у родителей по 200 рублей, они побежали в Фикс Прайс.

Купили там два флисовых пледика, пластиковые контейнеры и забежали в зоомагазин за кормом. Отыскали на мусорке две старые табуретки. В уголке возле стены дома соорудили из табуреток убежище, одним пледом накрыли, а второй пошел на подстилку. Насыпали корма и налили теплой водички для питья.

А чтобы домик нагрелся, налили в две большие пластиковые бутылки горячей воды и положили с разных сторон. Уже почти заледеневшую кошечку, подруги занесли и положили внутрь.

Она благодарно смотрела на девочек и лизнула руку Кристине своим холодным, шершавым язычком. Уже стемнело и девчонки разбежались по домам. Утром Кристина встала пораньше, чтобы успеть поменять остывшую воду в домике. Мороз не спадал, и оставлять кошечку без "отопления" было опасно.

Вернувшись со школы, подруги растеряно стояли перед тем местом, где еще утром стоял их так заботливо построенный домик. Кто-то все забрал... даже старые табуретки. Только бутылки с уже замерзшей водой одиноко торчали из снега. Хорошо, хоть не тронули кошку. Вся покрытая инеем, она так и сидела на прежнем месте, подрагивая от холода.
Лера решительно схватила ее и стала запихивать под свой пуховичок.

- Ладно, родителей я уговорю. Они вчера уже почти сдались. Но когда она родит, Кристинка – ты просто обязана будешь взять себе котенка! - Твердо сказала она.

- Лерка!!!! Конечно, это без вариантов! - Кристина от души обняла подругу.

Шагая по ступенькам к себе на этаж, она уже почти придумала, как уговорить родителей на еще не родившегося котенка.

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх