Санкт-Петербург и Петрозаводск: две истории спасения бездомных котят

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 9):
Хрупкий котенок очень хотел домой, но никто не желал его брать.

Полосатый кроха-котенок по кличке Пашка начал свой путь так же, как и тысячи его уличных собратьев по несчастью. Он родился от никому ненужной кошки в холоде и был обречен на скитальческий образ жизни, но ему повезло: сотрудники приюта "Островок надежды" (Санкт-Петербург) заметили Пашку и дали всему его семейству крышу над головой.
Когда Пашка очутился в приюте, ему едва исполнилось 2 месяца. Крошечный, проворный и очень нуждающийся в ласке - такого срочно нужно было пристраивать! Как известно, найти дом очаровательным котятам куда проще, чем их взрослым сородичам, потому волонтеры надеялись, что удастся быстро отдать Пашку в добрые руки.
К сожалению, все шло не так гладко, как того хотелось бы. Звонков по Пашке почти не было, и он продолжал сидеть в приюте, довольствуясь даже скромными моментами человеческого внимания. Он очень хотел обрести дом, спать на руках у любимого хозяина, мурлыкать ему песенки и сторожить его сон, но почему-то никто не приходил за этим милым котиком.
Так прошло полгода приютской жизни для Пашки. Он подрос, и из трогательного пушистого комочка превратился в брутального усатого кота. Но его любовь к ласке и желание общаться с человеком нисколько не уменьшились: он все так же ждал своего счастливого часа!
Настоящее чудо случилось для Пашки сразу после наступления нового года: совсем недавно он все-таки обрел своего человека! Котик быстро признал свою хозяйку и очень привязался к ней буквально с первых дней знакомства.
Теперь Пашку зовут Потапом. Глядя на его домашние фото, можно с уверенностью сказать, что его кошачья жизнь очень даже удалась. Ура!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 10 по 16):
Рожденный на предприятии котенок не вызывал восторга у работников.

На одном из предприятий Петрозаводска окотилась дикая кошка. Мало кто из работников был рад такому соседству, но добрая женщина по имени Татьяна решила помочь семейству. Она присматривала за ними, кормила и убирала их территорию. Заручившись поддержкой волонтера Марины, она потихоньку пристраивала малышей.
Почти всем крохам удалось найти хозяев - оставались только сама диковатая кошечка и ее дочка со светлой кличкой Чудо. Татьяне пришла пора отъезжать в отпуск, и помогавшей ей волонтеру Марине не оставалось ничего, кроме как забрать маму-кошку и Чудо в свой дом.
Марина разместила информацию о своей подопечной в социальной сети приюта "Дорога домой". Она ласково звала котенка Чудушкой за ее милый нрав, очень ручной характер и прелестный тонкий голосок.
Чудушка вела себя очень активно, быстро всему училась и всячески демонстрировала свое кошачье любопытство по отношению к миру. Игривой малышке срочно нужны были любящие хозяева, которые могли дать ей не только правильное воспитание, но и море заботы.
Удивительно, но такие люди нашлись в далекой Финляндии! Они влюбились в Чудушку по фото и решили подарить ей дом. Все затраты на необходимые прививки, документы и дорогу они взяли на себя.
Вскоре Чудушка уже жила в гостеприимной Финляндии. Скучать ей не приходится: в соседях числятся две собаки (лабрадора Тайсу кошечка поначалу боялась) и кролик.
Вот так благодаря доброте людей рожденная на предприятии в Петрозаводске Чудушка стала вальяжной жительницей Финляндии. Остается только порадоваться за нее и понадеяться, что все бездомные животные когда-нибудь обретут надежных хозяев!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх