Подозрительный шорох. Кот тоже может быть героем

Обычно спокойный и ленивый, Пусик вышагивал на негнущихся лапах возле входной двери. Кот явно был не намерен выпускать Машу из квартиры. Она пыталась прогнать его веником, но потерпела полное поражение, поэтому и отложила идею сходить в магазин.... А ведь так хотелось мороженого.

День выдался жарким, ничего не хотелось делать. Но внезапное желание купить холодного и вкусного пломбира чуть было не выгнало Марию из прохладной квартиры.

Но ее кот Пусик, который сначала долго прислушивался к чему-то в прихожей, а потом занял пост возле входной двери – решил ее не выпускать. Воевать с ним в ее планы не входило и она решила сходить попозже.

А в это время в подъезде засел местный "элемент" Алёшка. Ему нужны были деньги, которые уже никто не давал ему в долг. И трясущийся парень решил выбить их у своих же соседей. Спрятав нож в рукаве, он ждал на площадке первого этажа...

И дождался. В подъезд, фальшиво посвистывая, зашел дядя Карен. Алешка обрадовался... От невысокого, тучного и смешного мужчины он не ждал сопротивления. Куда пожилому дяденьке справится с молодым, крупным парнем. Алешка вытряхнул нож и подскочил к Карену.

Но внешний вид обманчив... Несмотря на свою неповоротливость, дядя Карен был всего лишь мастером спорта по вольной борьбе. И к удивлению Алешки, через секунду он уже лежал на полу.

Мужчина сидя на Алексее верхом, одной рукой выворачивал ему руку, а другой доставал свой телефон, чтобы позвонить в полицию.

На шум из квартир вышли жильцы, в том числе выглянула и Мария. Тут ей и стала ясна причина дерзкого поведения Пусика. Кот тоже с любопытством высунулся в открытую дверь. Частью носа и одним глазом – целиком показываться на лестничной площадке он то ли побаивался, то ли стеснялся.

Он давно слушал подозрительные шорохи в подъезде и был рад, что не ошибся, не выпустил свою хоть и вредную (по его мнению), но все-таки любимую Машу. Победно фыркнув на хозяйку, он с гордо поднятым хвостом прошагал на кухню и вальяжно развалился на обеденном столе, что категорически ему не разрешалось.

Маша стала было возмущаться, но Пусик посмотрел на нее с таким выражением на усатой морде:

- Ты там обалдела, что ли? Я ее понимаешь ли спас героически, а ей стола жалко?

Мария осеклась. И только спросила:

- А на тебя мороженое брать?

Кот кивнул:

- Конечно брать!

Мария вышла из подъезда. Полицейская машина, увозя Алешку, только что скрылась за поворотом. И девушка решила, что для Пусика одного мороженого будет мало... Сегодня на ужин он получит горячо обожаемую, отварную форель.

© Иволга

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх