Американская художница Рут Морхед и ее очаровательные и трогательные котята

Американская художница Рут Морхед (Ruth J.Morehead) родилась 2 ноября 1926 года в городе Ливенуорт (штат Вашингтон). По окончании художественного колледжа "Cornish Art School" в Сиэтле она получила работу в крупной компании по производству поздравительных открыток. Проработав в ней не один десяток лет, Рут сделала великолепную карьеру, пройдя путь от мастера по нанесению блёсток до арт-директора и популярного художника-иллюстратора.

В 1975 году она открыла собственную компанию по производству календарей, открыток, сувениров и детских книг с хорошо узнаваемыми авторскими иллюстрациями. Главные персонажи её рисунков - трогательные курносые детишки, милые ангелочки и очаровательные зверята.

С 1985 года к бизнесу подключился и её сын Билл. Изучив стиль и технику матери, он не только помог создать более 3000 рисунков, но и продолжил семейное дело после смерти матери в 2004 году.

Сейчас продукция компании Morehead Inc. продаётся по всему миру, в её ассортимент входят открытки, календари, плакаты, футболки, наборы для творчества, канцтовары с фирменными рисунками в стиле "Морхед".

Эти трогательные иллюстрации на протяжении нескольких десятилетий продолжают очаровывать людей разных возрастов и разных культур.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх