Истории спасения котят в Петрозаводске и Ижевске

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Навстречу девушке из-под мусорки выполз ободранный котенок.

Жительница Петрозаводска Мария как обычно шла выбрасывать мусор к контейнерной площадке, как вдруг из под одного из баков выполз крошечный, грязный, явно больной котенок. Девушка не смогла бросить беспомощного малыша и, несмотря на то, что торопилась по своим делам, все-таки решила забрать его в свой дом.
На осмотре у ветеринара выяснилось, что котенок был девочкой. Несмотря на раздутый живот, она явно давно ничего не ела, а залепленные глаза и общая хилость ее состояния свидетельствовали о наличии болезней. Врачи начали лечить неказистую бродяжку, а Мария разместила информацию о ней в группе приюта "Дорога домой" в социальной сети.
И только посмотрите, в какую красавицу превратилась эта некогда ничем непримечательная девочка! Ее удалось вылечить и поставить на лапки, и вскоре юная пушистая принцесса уже с любопытством исследовала квартиру на домашней передержке. Свою подопечную Мария назвала Фаей.
Фая прекрасно ладила с другими животными, обожала играть, исследовать мир, ну и от плотного обеда никогда не отказывалась. Вскоре на красавицу нашлись подходящие ручки, и она, пройдя испытательный срок, осталась жить с новыми хозяевами.
Все было хорошо, пока спустя полтора года после последней встречи с Фаей Марии не поступил звонок от хозяев. Кошечку решили вернуть обратно ее спасительнице из-за семейных обстоятельств. Делать было нечего, и Мария забрала бывшую подопечную под свою опеку.
Повзрослевшей, но все такой же очаровательной Фае не пришлось долго ждать нового счастливого часа. Вскоре ее вновь забрали в семью, где кошечка мигом всех покорила. Надеемся, что на этот раз она нашла свой постоянный и самый лучший дом!
Фая довольно дремлет на подоконнике и желает всем своим сородичам такого же кошачьего счастья. А мы хотим пожелать всем, у кого есть питомцы, любить их и заботиться о них!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 15):
Добрые люди не смогли бросить лежачего котенка на жаре.

Истории, рассказывающие о бездомных животных, часто оличаются тем, что в них учавствует множество неравнодушных и никак не связанных людей. Так получилось и в этом случае: крошечного слабого котенка под палящим летним солнцем обнаружила пенсионерка, которая рассказала об этом неравнодушным людям. Они отнесли животное в клинику, а затем передали в руки волонтера Анастасии.
Пропутешествовав через несколько рук котенок, наконец, пришел в себя. Это оказалась двухмесячная девочка, очень слабенькая,но главное, что живая. Анастасия назвала кроху Нюшей и разместила информацию о ней в группе приюта "4 лапы" (г.Ижевск) в социальной сети.
Нюшу спасли от голода и обезвоживания, пролечили от болезней и поставили на лапки. Радостная кошечка, избавившись от необходимости сидеть в стационаре, принялась задорно бегать и гонять свои игрушки.
Нюша подрастала и становилась все более красивой и грациозной кошкой. К сожалению, у Анастасии не всегда хватало времени для своей подопечной, но она очень старалась найти для нее хозяев. Наконец, одна семья заинтересовалась полосатой красавицей.
Наталья решила подарить дом Нюше, но к моменту, когда она собиралась ее забрать, кошечка должна была пройти процедуру стерилизации. Наталья побоялась, что чересчур активная Нюша может быть в стрессе после операции, да еще и в новом месте, потому попросила на время оставить кошечку на передержке. Все финансовые затраты на нее она взяла на себя.
Когда Нюша отошла от стерилизации, тут же переехала в дом к Наталье. Энергичная киса быстро освоилась и начала в прямом смысле ходить по головам членов семьи:) Но они и не особо против этого!
Судьба красавицы Нюши сложилась благодаря взаимопомощи нескольких добрых людей. Будем брать с них пример!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх