В Петрозаводске и Самаре спасли двух отчаявшихся котиков

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Отчаявшийся котик ласкался к каждому прохожему

На улицах Петрозаводска прохожие заметили белоснежного кота, который испуганно мяукал и бегал буквально за каждым человеком, который попадал в поле его зрения. Люди делали посты о нем в соц. сетях, но никто не спешил брать на себя ответственность за бедное животное. Шубка его стала уже не такой белой, он неоднократно был покусан собаками, глаза наполнились печалью и непониманием, он был страшно худ и слаб...К счастью, о бедняге узнали волонтеры Марика и Марина, которые решили спасти котика.
Они подобрали его с улицы и тут же поняли, что он явно ранее был домашним. Кот довольно затарахтел, оказавшись на руках у девушек, начал ласкаться и словно успокоился. Было решено назвать его Алмазом
Алмаза искупали, покормили и привели в порядок. Котик страдал от блох и других паразитов, его иммунитет был ослаблен, он явно давно ничего не ел. Но с помощью заботы и грамотного лечения можно было быстро исправить все эти проблемы, чем волонтеры и занялись.
Вскоре Алмаз начал набирать вес, шерстка у него стала более мягкой и пушистой, он выглядел довольным жизнью и спокойным котом. Он словно чувствовал большую благодарность за то, что его спасли с улицы,вел себя идеально и не доставлял никаких проблем на передержке.
Когда Алмаз полностью окреп, кураторы начали поиск будущих хозяев. Котик был идеальным кандидатом для жизни в любой квартире: он ничего не портил, со всеми дружил и вел себя очень деликатно и ласково с каждым, кто общался с ним.
Вот что рассказывает куратор Марина о пристройстве своего подопечного:

"Наконец с радостью могу сказать, что Алмаз нашел свою семью! Живет в семье с котиками и собаками, адаптация прошла достаточно спокойно. Парень у нас, конечно, настрадавшийся, но с великолепной психикой и характером. Алмаз спит на кровати, ест вкусно и много (по привычке доедает за всеми :), его гладят и носят на ручках. Это все, о чем я мечтала для него. Это настоящая удача и счастье, что именно так сложилась судьба кота, который бегал к каждому проходящему мимо человеку с криком о помощи, которого гладили , но неизменно оставляли на улице одного. Алмаз - чудесный парень! "
Белый кот Алмаз - еще один пример спасенного лишь усилиями неравнодушных людей животного. Если мы все будем более участливы к братьям нашим меньшим, то совершенно точно удастся сделать этот мир чуточку лучше!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ ((фото с 8 по 15):
Беспомощная кошка не могла и шагу ступить от своего подъезда.

Черную вислоухую кошечку жители одного из микрорайонов Самары регулярно видели у одного из подъездов. Она мало двигалась, выглядела напуганной и беспомощной, а еще ни в какую не хотела уходить со своего места. Так могло продолжаться и дальше, но, к счастью, в ситуацию вовремя вмешалась волонтер Анастасия.
Ей удалось разузнать, что юная кошечка ранее была домашней, но затем каким-то образом заболела лишаем, из-за чего и была изгнана из квартиры. Бедняга оказалась настолько неприспособленной к уличной жизни, что даже еду и воду самостоятельно добывать не могла, потому и сидела у своего подъезда в полнейшем ступоре.
Анастасия отвезла свою новую подопечную в ветеринарную клинику. Там у нее обнаружился запущенный герпес, общее истощение и лишай. Кошечку поселили в стационар и начали лечение. Черной красавице дали кличку Марго.
Проблем у Марго было много: постоянно случались рецидивы, из-за слабого иммунитета она хватала другие болезни, но врачи и Анастасия не сдавались и лечили эту кошечку с яркими янтарными глазами. Она отличалась очень властным характером, но ласку и внимание сотрудников клиники любила до невозможности.
Вскоре Марго пошла на поправку: она набрала вес, избавилась от всех инфекций и стала выглядеть как благородная прекрасная кошка с черной шубкой. Можно было начинать поиск хозяев для нее, но тут случилось то, чего никто не ждал!
Анна, ветеринар клиники, где долгое время лечилась Марго, приняла решение оставить кошечку себе. Она настолько полюбила свою пациентку, что уже не захотела расставаться с ней. Так деловая Марго обрела хозяйку!
Теперь Марго тщательно следит за порядком в клинике, лично общается с пациентами, проверяет, чтобы никто не уволок корм с полки и просто радостно властвует над всеми сотрудниками, которые очень любят кошечку. Не жизнь, а малина!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх