Кошка Соня не отходила от меня дня четыре

Кошки в моем доме были всегда, с самого детства. Но никогда бы не подумала, что их будет сразу две. Муся у меня живет уже 10 лет, еще одну кошку заводить не собиралась.

Как-то вечером стою на кухне, готовлю ужин. И вдруг слышу громкий писк. Сначала решила, что показалось. Потом еще, и еще…

Вышла на лестницу, а там сидит маленький пестрый комочек — котёнок, совсем малыш, месяца два. Так жалко стало, аж сердце сжалось! На улице зима, замерзнет. Обзвонила всех друзей и родных, никто брать не захотел. Пришлось оставить у себя.

Назвали девочку Соня. Дикая, хулиганистая, стала мою взрослую Муську задирать и писать по углам. Муж ругается, что от кошечки проблемы, а куда деваться.

Я переживаю, не выбросишь, но и терпеть грязь в квартире надоело. Ругались с Соней каждый день. Я ей и лоток еще один поставила, все равно, в каждом углу — лужа, только успевай убирать.

Если где картонную коробку оставишь, Сонечка, непременно, принимается ее грызть. Прячется под диваном и там же спит. Видно, много натерпелась за свою недолгую кошачью жизнь. Так в наш дом вошли проблемы…

И тут заболела я. Сильно простудилась, нос заложен, кашель, температура поднялась до 40°. Лежу, слезы текут, пью чай с медом… Так, потихоньку заснула.

Просыпаюсь от чувства тяжести на груди. В голове мысли путаются: сердечный приступ, инфаркт? Жутковато стало...

И тут, замечаю, что на меня кто-то смотрит. Пристально так, прямо в глаза. Гляжу, а на груди у меня лежит Сонечка и мурлычет, тихонечко так тарахтит, ласково. Температуру померила, оказалось — нормальная.

Соня не отходила от меня дня четыре, пока я совсем не выздоровела. За это время мы подружились. Даже разговаривать стали на каком-то своем, понятном только нам языке.

Теперь, когда у меня что-то заболит, Сонечка тут как тут: ляжет на больное место и тарахтит, как трактор — лечит. Да и болею я очень редко, ведь дома есть свой, персональный доктор.

А хулиганить киса перестала. Ведь каждому живому существу нужно всего лишь тепло и любовь, а у Сони теперь этого предостаточно.

© Наши хвостики

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх