Афоня. Кот мог справиться даже со львом, но хозяева принесли домой мышь

Афанасий в душе был львом, однозначно. Кот любил, привалившись к боку хозяина, смотреть вместе с ним передачи о дикой природе. А за жизнью львиного прайда Афоня следил особенно пристально.

Вот это жизнь!!! Сколько живности кругом, захотел поесть – поймал. А если лень, то ничего страшного – жены поймают, остается только подойти и пристроиться возле самого вкусного места.

А когда Фонька увидел бой "повелителя" прайда с пришлым львом, воодушевился неимоверно... Распушил усы и весь подобрался – эх, его бы туда, мигом бы победил этих двух выскочек!!!

Афанасий мерялся со львами размерами – они были уж точно не больше него, ведь именно так показывал телевизор. Кот был на сто процентов уверен – при виде него львицы мигом бы побросали всех львов и перебежали к нему. Какие тут могли быть сомнения? Где львы и где он...

А тут еще Афоня услышал разговор, что они всем семейством летом поедут в деревню. А там леса, поля, природа... Кот воодушевился – львы там наверное, тоже присутствуют, и он им наконец покажет, где раки зимуют.

А вот хозяева призадумались... В деревенском доме верховодила бабуля хозяйки – женщина бойкая и не терпящая безделья. Даже ее дед, подобранный когда-то в послевоенные, дефицитные на мужиков годы, в буквальном смысле в луже возле забора – забыл с тех пор вкус спиртного и ходил в присутствии жены строевым шагом.

Безделья даже кота, бабушка не переживет... А если Афоня ловить мышей не будет, то бабуля вполне может и на цепь его посадить, чтоб двор охранял. Так авторитетно заявил дожевывавший колбасу хозяин, который также побаивался мать своей тещи.

Нужно было срочно приучать Афанасия к ловле мышей. А где найти подобных зверей в городской квартире? И хозяева отправились в зоомагазин.

Была куплена мышка. Белая, тощая – самая несимпатичная. Чтобы не было жалко – заявила хозяйка. Мышь Афанасия напугала и он, на полусогнутых лапах, мелкими перебежками, спрятался под диваном.

Афоню достали и сунули мышь ему в морду. Кот заорал, засучил лапами, забыл, как моргать и судорожно отворачивался от страшного зверя. Хозяин умудрился почти засунуть мышь ему в пасть и тут Афоня издал такой крик, что хозяйка присела, ее муж заикал, а мышь наконец с интересом посмотрела на кота. Ого, как он умеет!

Кот отплевывался невкусной шерстью, хозяин заливал расцарапанную руку перекисью, расстраиваясь, что нет медицинского спирта. А хозяйка утешала помятую мышку. Все-таки ее было жалко, не такая уж она и не симпатичная!

Пока мышь была дома, Афоня отказывался вылезать из-под дивана и зверюшку пришлось вернуть в зоомагазин. Убедившись, что мышка больше не нападет, кот приполз к миске с водой и вылакав половину, с еще мокрым подбородком, полез на колени к хозяину.

- Ох и тяжко тебе в деревне придется. - Посочувствовал ему хозяин.

- Остается только брать бабулю обаянием. Ну это ты смогёшь, это ты умеешь...

Только Афоне было не до бабули – он смотрел мультик про слона. Оказывается, слон, как и он, боится мышей. А значит, Афанасий не трус! Ведь слон то побольше льва будет, Афоня прикинул размеры. Нет, точно больше... Почти как соседская пуделиха.

Успокоившийся кот дремал на коленях хозяина, а тот принимал его ворчание за мурчание. Но Фоня даже во сне не мог успокоиться... Ну до чего же хозяева глупые! Нет чтобы ему антилопу принести, ну или на худой конец – быка. Так нет, начали сразу с тяжелой артиллерии –с мыши. Ну совсем люди не соображают!

© Cebepinka

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх