Журнал ФСБ взял под опеку леопарда и дал ему символичное имя

Впервые к программе «Хранитель леопарда» нацпарка «Земля леопарда» присоединилась редакция периодического печатного издания ФСБ «Пограничник» – одного из старейших военных журналов в России. Взятая под опеку грациозная самка дальневосточного леопарда под номером Leo 121F получила уникальное имя – Граница.

Эксклюзивная программа нацпарка «Хранитель леопарда» дает возможность человеку или организации, внесшей вклад в сохранение природы, стать своеобразным «крестным» хищника – выбрать ему имя и следить за судьбой посредством фото- и видео материалов с фотоловушек.

Новым Хранителем леопарда стал периодический печатный журнал ФСБ России «Пограничник», выбрав для «опекунства» половозрелую самку – Leo 121F возрастом около 4 лет. Редакция журнала, которая помогает «Земле леопарда» в деле экологического просвещения, дала своей избраннице имя Граница – в честь продуктивного взаимодействия национального парка и стражей государственной границы России в Приморском крае.

Поскольку территория «Земли леопарда» граничит с Китаем, нацпарк тесно сотрудничает с Пограничной службой ФСБ России в вопросах охраны уникальной природы региона. «Пограничник» регулярно привлекает внимание общественности к проблемам браконьерства и сохранения уникальных представителей приморской природы, в частности – дальневосточного леопарда. Стоит отметить, что в сотрудничестве с «Землей леопарда» журнал выпустил в №1 за 2020 год публикацию «Спасите Лео!», которая была признана лучшей в номере.

«Сотрудничество приморских пограничников и национального парка осуществляется на протяжении многих лет. Более 1/3 территории парка расположено в пограничной зоне. Взаимодействие строится на плановой основе. Сотрудники парка и пограничных подразделений организовывают учения, в ходе которых отрабатываются совместные действия по выявлению и задержанию браконьеров», – отметил Александр Мясников, главный редактор журнала.

Сотрудников редакции журнала впечатлила красота и изящество кошки. Как «настоящий пограничник» она старается не устраивать частых и длительных «фотосесий», держится в тени. Не исключено, что в ближайшее время она отметится на фотоловушках с котятами.

«Пограничник» ведёт свою историю с 1906 года. На страницах журнала публиковались одни из лучших прозаиков, поэтов и публицистов страны – Чингиз Айтматов, Эдуард Асадов, Виктор Астафьев, Валентин Пикуль, Александр Твардовский, Михаил Шолохов и многие другие.

Помимо «Пограничника», в программе «Хранители леопарда» уже принимают участие представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, киноактеры Стивен Сигал и Памела Андерсон, телеведущий Николай Дроздов, телерадиовещательная компания ВГТРК, издательский дом «Комсомольская правда», ОАО «Газпромбанк», корпорация «Росатом» и другие.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх