Сердитая кошка была агрессивной и никого к себе не подпускала

На просторах интернета можно найти много сердитых котов и кошек, которые смотрят на этот мир злобными глазами. Но за суровой внешностью часто скрывется милое и доброе существо. Так обманчива ли внешность животных?

На фото кошечка со взглядом, ненавидящим все живое, по кличке Барбара.

Сара Борок - хозяйка Барбары - взяла питомицу в приюте несколько лет назад.

Сначала Барбара была злой и агрессивной, часто нападала на хозяйку. Те дни уже давно в прошлом! Ведь владелице удалось найти подход к кошке.

Женщина не отказалась от кошки, не отнесла ее обратно в приют из-за проблем с поведением, а приручила девочку.

После жизни на улице или в приюте, кошки порой становятся агрессивными. Это может быть из-за проблем со здоровьем, из-за стресса, отсутствия внимания и даже по причине плохого питания.

Главное, подобрать животному правильное питание, оборудовать комфортно зону для жизни. Например, обзавестись когтеточкой, проявить терпение, обратиться за помощью к ветеринару или зоопсихологу. И обязательно заниматься воспитанием котенка.

Сейчас Барбара - самая ласковая кошка в мире. Она обожает всюду следовать за хозяйкой, однако не любит чужаков. Она может наброситься на незнакомца, показавшегося на территории дома.

Несмотря на суровый внешний вид, Барбара больше не ненавидит этот мир. Хотя настроение ее часто бывает переменчивым, от былой агрессии не осталось и следа.

Барбара любит играть, но быстро утомляется. Больше всего она обожает лежать на хозяйке.

Только полюбуйтесь на эту сердитую и одновременно забавную котейку!

Барбара в Instagram:
https://www.instagram.com/p/B8crkoWJaLY/?utm_source=ig_embed

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх