Из подвала доносился плач котенка

Мы с мужем три года в браке и о том, чтобы завести домашнее животное, никогда не задумывались. Считали, что это принесет лишние хлопоты. Да и ответственность нести за кого-то еще были пока не готовы. Сейчас могу смело утверждать, что в один день жизнь может полностью измениться к лучшему.

Два года назад мы с мужем добирались домой с дня рождения. На улице была холодная погода. Из подвала дома, рядом с которым мы проходили, доносился плач котенка. Подошли и увидели маленькую трехцветную девочку-котенка. Она была одна. Стало жалко оставлять замерзать малышку на улице, и, недолго думая, забрали ее к себе.

Кошечку мы искупали, прикупили ей лоток и корм. Назвали ее Бусинкой. Говорят, что трехцветные кошки приносят счастье, и мы в этом убедились. По сегодняшний день Буся живет с нами — и мы души в ней не чаем.

Буся — кошечка с характером, по утрам нас будит, чтоб ее покормить. Иногда она прячется под диваном и прыгает на ноги мимо проходящих. Очень любит гулять по улице. Был случай, что она убежала и не появлялась пару часов, и мы с мужем обошли всю территорию и просидели на улице в ожидании нашей кошечки, несмотря на плохую погоду. К счастью, девочка из соседнего подъезда нашла Буську и принесла нам.

Мы с супругом стараемся не оставлять ее одну на долгое время. В дальние и долгие поездки берем ее с собой. Бусинка для нас стала настоящим другом. Когда у кого-то из нас проблемы со здоровьем, она приходит к нам, ложится рядышком или на больное место. Пытается нам помочь.

С детками ладит она хорошо, привередлива в еде, любит кушать цветы, играть в догонялки. Без нее наша жизнь стала бы скучнее. Знакомые говорят, что ей многое позволено, а мы просто ее так сильно любим, что не замечаем небольшие шалости.

Своих детей у нас пока еще нет, и кошечка учит нас ответственности. Стерилизации ее не подвергали, потому что Бусю уважаем и хотим, чтобы у нее был шанс почувствовать себя мамой. Когда появится у нас ребенок, думаю, что любимая наша кошечка будет прекрасной няней.

Сравнивая то, какой она была два года назад и стала сейчас, удивляемся, как быстро пролетело время, и мы вырастили красивую принцессу. Безумно рады, что в тот самый вечер мы не прошли мимо и забрали к себе милое создание. За два года Буся нас сильнее сплотила, разнообразила скучную семейную жизнь. На улице одним бездомным животным стало меньше, а у нас в доме радости стало гораздо больше. Мы счастливы и ни чуть не жалеем о пополнении!

© pora-domoy.ru

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх