Леопольд и Филлимон: две истории спасения котов в Самаре

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 8):
Брутальный кот бродил по улицам в полном одиночестве.

Этого большого и очень пушистого кота нашла на улицах Самары неравнодушная горожанка. Она подобрала его, показала ветеринарам, подлечила, а затем столкнулась с тем фактом, что девать его некуда. К счастью, сотрудники приюта "Участие" согласились подарить крышу над головой брутальному мурлыке.
При взгляде на него сразу становилось понятно, что это очень основательный и надежный кот. Его назвали Леопольдом, и это имя очень подходило его характеру: он действительно со всеми хотел жить дружно, ко всем ласкался и мурлыкал.
Леопольду было около трех лет, и для волонтеров являлось очевидным, что ранее он жил рядом с людьми. Котей начинал мурлыкать, стоило только кому-то приблизиться к нему, а уж если человек обращал на него внимание, он радостно и громко тарахтел, словно трактор.
Крупный и подвижный Леопольд был одним из самых заметных котов в приюте. Волонтеры искали ему хозяев, которые не стали бы оставлять Лео надолго в одиночестве, уделяли бы ему внимание и дарили ему свою заботу.
Вскоре таких людей удалось найти! Ирина и Сергей с радостью приняли Леопольда в свою семью. Их сразу впечатлило то, насколько любвеобильным оказался котофей.
Лео дружит с другими обитателями дома - кошками и собакой, которых тоже взяли из приюта. Вместе они играют и резвятся, а летом наслаждаются временем, проведенным на свежем воздухе.
Лео уже почти 5 лет живет в своем доме, но хозяева до сих пор присылают теплые фотоприветы от мурлыки. Пушистый и упитанный котей живет самой счастливой и безоблачной жизнью!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 9 по 16):
Девушка со слезами на глазах привезла к волонтеру своего кота.

Пристраивая своих подопечных, зооволонтеры всегда надеятся, что они попали в добрые руки. Но порой даже обилие фото из нового дома и позитивные отзывы хозяев не всегда свидетельствуют о том, что животное действительно обрело свое счастье. История кота Филлимона - еще одно тому доказательство.
Известная в волонтерских кругах Светлана из Самары подобрала исхудавшего и тощего Филлимона на улице. Молодой трехцветный кот был не в лучшем состоянии, но, благодаря заботе и уходу девушки, превратился в роскошного мурлыку.
Для Филлимона быстро нашлись кандидаты в хозяева. Он уехал жить к одной девушке, от которой затем Светлана получала счастливые фотоприветы. Она считала, что ее подопечный навсегда обрел свой дом, но, как оказалось, радоваться было рано.
Однажды хозяйка Филлимона позвонила Светлане и попросила на несколько дней приютить у себя котика. Она объяснила это временным отъездом, но когда отдавала волонтеру своего питомца, в ее глазах стояли слезы. Наверняка она уже тогда понимала, что не вернется за Филей.
Так и произошло: девушка попросту пропала. Светлане ничего не оставалось, как вновь найти местечко для Фили в своем переполненном другими пушистыми подопечными доме. Котик оказался очень беспроблемным и спокойным, ласковым, добрым и воспитанным.
Конечно, ему, пожалуй, было грустно от того, что он в одночасье лишился уже привычного дома и внимания хозяйки. Но Светлана старалась делать все для того, чтобы Филлимон не тосковал по-прошлому, и вскоре кот начал проявлять внимание к играм и общению с сородичами.
Через несколько недель в судьбе Филлимона произошла важная встреча: он познакомился со своей новой хозяйкой. В первую же ночь от не отходил от нее ни на шаг, спал рядом и мурлыкал. Он смог впустить в свое кошачье сердце нового человека!
Филлимон живет в новом доме несколько недель, и пока у котика все складывается наилучшим образом. Надеемся, что больше ему не придется переживать предательство, и теперь его будут окружать только самые любящие и ответственные люди!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх