Кот решил себя продать

Ты до сих пор одиноко угасаешь? По вечерам тоскливо смотришь в оконное никуда? Каждую ночь пытаешься согреть грустную постель?
Тебе самое время завести котика!

Сомневаешься? Зря!

Я уже на пути к тебе.

От меня одна польза, как ни крути.

От кошачьего урчания распрямляется позвоночник, - это факт.

Помимо милоты, которая будет растекаться по всему организму от созерцания моей мордашки, я тебя многому научу, местами вылечу и серьёзно натренирую.

Итак, первое.

Утром ты будешь бодро вскакивать с кровати за пять-десять минут, а то и за полчаса до восхода солнца, раньше первых петухов: с утра-пораньше я привык завтракать.

Второе.

Приучишься к чёткости и порядку: кошачья миска-лоток-миска-лоток и т.д. В одном месте нужно наложить, в другом-убрать. Если в одном месте прибыло, то в другом-убыло. Закон природы. Доведёшь эти действия до автоматизма, чтобы в экстренных случаях ничего не перепутать спросонья.

Третье.

Каждый день будешь отрабатывать заповедь «Полюби (или залюби) ближнего своего». То есть меня. Хочешь-поглаживаниями, хочешь вкусным кормом, а лучше одновременно. Много и сразу.

По твоему лицу я вижу, что тебе всё это уже нравится!

Четвёртое.

Без усилий научишься порядку: быстро и начисто убирать всю еду со стола или тумбочки, если не хочешь, чтобы я снимал пробу с твоих кулинарных шедевров.

Пятое.

Избавишься от барских замашек и научишься правильно, компактно спать, независимо от комплекции и веса. Будешь спать, как положено, - сгруппировавшись в позу зародыша, а не развалившись во всю кровать звёздочкой. Там должно быть место и для меня.

Шестое.

Во время бессонницы, сможешь сколько угодно медитировать на меня, спящего, свернувшегося крендельком. Нет ничего более убедительного, чем живой пример качественного, безмятежного сна.

Седьмое.

Научишься, наконец, долго держать в памяти распечатанный на клавиатуре текст, потому что рассмотреть его на мониторе компьютера сквозь шестикилограммовое препятствие не представится возможным.

Мне показалось, или ты всё ещё колеблешься?

Восьмое.

Ты всегда будешь добавочно согрет: опция «КИсцовая шапка на голову хозяина» в меня встроена по умолчанию в качестве дополнительного бонуса.

Девятое.

Тебе не придётся лазить с тряпкой в труднодоступные места, особенно на верхние полки, чтобы смахнуть пыль. Теперь это не твоя забота. Расслабься.

Десятое.

Последний аргумент. Самый приятный. Ты будешь чаще баловать себя обновками! После моего любовного топтания на твоих брюках или юбке, ты с восторгом увидишь на них выдранные петли с большим вкраплением натурального материала в виде моей благородной шерсти. После такой благодати и юбки, и брюки будут пригодны разве что на закрытые дизайнерские показы, но никак не для выхода в свет.

Всё ещё сомневаешься?!

Как бы там ни было, я иду к тебе.

Открывай поскорее дверь!

Твоё счастье уже на пороге…

© Тиша Псиша

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх