Полосатая кошка под столом поставила мужчину в неловкое положение

Иногда не знаешь, в какой смешной ситуации можно оказаться. Я, как и многие другие пользователи интернета, смотрю разные интересные фотографии или читаю рассказы из жизни простых людей. В какие неловкие истории можно попасть. Почему-то всем читателям кажется, что именно с ними никогда такое не произойдёт. Но не стоит зарекаться, жизнь есть жизнь.

Мой дядя не предполагал, что неудачное стечение нескольких обстоятельств сыграют против него и он станет героем семейного анекдота. Я всегда знала, что с таким шутником, как он, обязательно должно было произойти что-то подобное.

Дядя Саша большой любитель придумывать смешные прозвища и часто шутить над другими людьми. Диапазон его фантазии настолько огромен, что он даже придумывает женихам его дочери разные обидные имена. Такой весельчак, которого никто не мог подловить или поставить в неудобное положение. Но ничто не вечно под луной.

В один тихий зимний вечер, его жена Марина и дочь Мирослава, ужинали на кухне за круглым столом. У них в ногах крутилась бабушкина полосатая кошка. Тётя и её родители живут в собственных домах, недалеко друг от друга. Марина очень любит эту кошку и поэтому бабушкина Мурка была желанным гостем и часто заскакивала перекусить чего-нибудь вкусненького. Кошка, которая питалась на два дома, заметно прибавляла в весе и над ней часто шутили.

Мирная идиллия за столом разбавилась появление дяди Саши на пороге. Он осмотрелся и так строго произнёс:

— А ты всё жрёшь, полосатая?

Его дочь чуть не подавилась и посмотрела на свою маму, на которой был надет полосатый свитер. Тётя Марина обиженно посмотрела на мужа и от неожиданного вопроса не знала что ответить. Мирослава решила прервать неловкую паузу сказав:

— Пап, зачем ты так о маме. Знай меру в шутках!

Дядя Саша удивился и вначале не понял, что он плохого мог сказать. Такую реакцию дочери и обиду жены он никак не ожидал. Сопоставив свои слова, до него дошёл весь конфуз сложившейся ситуации. Сделав замечание полосатой кошке, он обидел жену в полосатом свитере. Когда дядя всё объяснил, напряжение исчезло и все дружно засмеялись.

Таким образом, сам того не желая, дядя Саша стал автором и героем анекдота. Но даже после этого случая, он всё равно продолжает над всеми шутить. Только теперь не торопится высказать шутку, а внимательно оценивает обстановку вокруг. Всё-таки ему повезло, что у тёти Марины и Мирославы тоже есть чувство юмора.

© Кошачьи истории

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх