Приютский кот сдружился с собакой своих опекунов, не оставив им выбора

Кто сказал, что кошка с собакой не могут ужиться в одном доме? Скромный и забитый приютский кот Шорти не надеялся вновь обрести доверие к людям, пока в его жизни не появился песик Тэннер.

Бродячего кота по кличке Шорти (Shortie) подобрали в прошлом году в Лос-Анджелесе. Пугливый, забитый котик дрожал от страха и боялся посмотреть на людей. Его привезли в приют Best Friends Animal Society, где его с радостью приняли.

Поняв, что здесь он в безопасности, Шорти довольно быстро начал доверять людям, и терся о ноги персонала, постоянно прося ласки. Однако, вскоре у Шорти обнаружились проблемы со здоровьем.

Котику провели срочное переливание крови, которое спасло ему жизнь. Когда он восстановился, для Шорти нашли передержку - его забрала к себе волонтер центра по имени Мейми.

В первые дни на передержке Шорти был очень скромным. Только через несколько дней он стал посмелее, и начал исследовать дом. Тогда же он познакомился с пожилым псом опекунши - Тэннером (Tanner).

К удивлению домашних, скромный Шорти сразу предложил песику свою дружбу. Он просто лег рядом с ним, трогал его лапами, и не собирался сдвинуться с места. В тот день они вместе уснули.

С тех пор эти двое стали неразлучными друзьями. Шорти не может спать, если его любимого Тэннера нет рядом. Когда тот приходит с прогулки, котяра несется со всех ног, чтобы поприветствовать его.

Благодаря своему мохнатому другу, Шорти стал намного увереннее, ласковее и доверчивей. Он больше не боится людей, и с радостью обнимается с опекунами.

Когда пришло время искать для Шорти хозяев, опекуны решили, что свой дом этот красавчик уже обрел - они настолько привыкли к нему, что оставили у себя навсегда!

Тэннера эти новости только обрадовали - ведь рядом с Шорти он снова почувствовал себя маленьким щеночком. Оба друга вовсю радуются жизни, играют, едят и спят вместе. И кто сказал, что кошка с собакой не уживаются?

"Они не отходят друг от друга. Когда одного нет, другой начинает его беспокойно искать. Однажды, когда шел дождь, Тэннер спал в шкафу, а Шорти искал его по всему дому," - говорит хозяйка.

Bот такие чудесные друзья!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх