Как я запасался сухарями на время изоляции (хлебный фетишист)...

Значит..., такие дела ребята... Сегодня для меня рухнул весь волшебный мир и мистика.

Начала происходить дома чертовщина примерно 4 мес. назад.

Стал пропадать хлеб. Вечером купишь, поужинаешь, ляжешь спать, а на след. день полбулки будто испарялось...

Заходишь утром на кухню попить чай перед работой, а хлеба уже нет. Стоишь и думаешь может во сне хожу и ем хлеб?

Я даж поверил в мистические силы и было дело (чего греха таить) что налил блюдце воды с конфетами для барабашки, чтоб тот перестал пи#дить мой хлеб, падла! Ибо даже бутер с утра не сделаешь с чаем...

Чтоб я не делал, хлеб почти всегда пропадал со стола. Я его аккуратно заворачивал в пакеты, оставлял просто в хлебнице, прятал... И каждый раз он пропадал вместе с пакетом не оставляя даже крошек!!!

И я выработал хлебную стратегию. Покупать вечером не более половины булки и съёдать её до того как лягу спать. Ибо вся хлебная магия происходила ночью (пока я сплю). Мысль у мня была простая, нет хлеба - нет проблем.

Но сегодня утром всё изменилось и для меня этот день стал откровением.

Забыв вчера про своё правило покупать не более половины буханки, я взял свежий хрустящий хлеб в пекарне (ну тот который съедается за присест, вы знаете).

Оставил чуть больше половины на столе, просто замотав в прозрачный пакет.

Ближе к утру приспичило в туалет и по дороге я увидел такую картину:

Черное пятно тянуло по полу пакет с недоеденным хлебом с таким лёгким шуршанием.

Я поднял кота за шкирку, но тот и не думал выпускать пакет из зубов, он напротив начал шипеть и пытаться вцепиться сильнее когтями в свою добычу. И тут словно молнией - БАЦ! Надо посмотреть что он с ним делать будет... Т. к. я не верил, что котёнок 5-6 месяцев сможет её начисто сожрать! Я аккуратно опустил его вместе с булкой обратно на пол и стал наблюдать.

Тот тащил булку в комнату по кафелю пятясь задницей вперед. Было видно, что в перемещении булок, у кота имелся большой опыт.

Он утащил его в мою спальню и просто спрятал за диван (который вплотную придвинут к стене).

Сделал он это очень быстро, а потом когда вылез обратно, был такой удовлетворённый... На вопрос ну чего спрятал? Он довольно промурчал и запрыгнул на диван спать дальше с чувством выполненного долга..

Отодвигаю диван и вижу такую картину:

Весь хлеб аккуратно упорядочен и вплотную сложен. Хлеб был просто за диваном и в диване, не один из них не был погрызан котом. Тут были булки, буханки, нарезные, все зачерствевшие до каменного состояния... Насчитал я 42 отдельных штуки... Не знаю как объяснить этот странный фетиш кота, т. к. хлеб он никогда не жрал от слова совсем (поэтому к нему и подозрений не было), но может в нём сработал какой-то древний ген отвечающий за хомячество?

Сижу пью чай с отобранным из заначки хлебом, ржу и думаю... Мож кот то затарил меня сухарями на пол года вперед с этой самоизоляцией и вирусом, ибо сам я не привык делать запасы, а тут можно спокойно жить даже не ходя в магазин...

Куплю ему сегодня каких-нить вкусняшек )))

artocodes

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх