Я ем, а значит существую.

Есть у меня кот, обычный дворняга.

И есть у него привычка – просить жрать у всех, кто только пришел домой. И, по-моему, ему не важно, голоден он, или нет. Ну, то есть как: сначала просит моего братишку, мол «навали-ка мне вискаса, трапезничать желаю». Выжирает он один пакетик в течение 2-3 минут. Через полчаса приходит с работы мама, этот мохнатый засранец, услышав звук вставляемого в дверь ключа, подрывается, садится у миски, и делает вид, что его весь день морили голодом, и жалобно просит спасти его от мучительной смерти. Не спеша доедает, и идет дальше спать. В течение следующего часа возвращается с работы и папа. Кот уже во всеоружии сидит у миски, и скверным голосом на своем кошачьем диалекте вещает ему, что вот, ваша семья издевается надо мной, на одного Вас, уважаемый, надежда. Эту миску он уже ест не спеша, и не всегда доедает сразу.

Надо сказать, что у меня он пожрать не просит, я у него для «погладить и почесать пузо». Но вчера, что-то на него нашло, и он выпросил у меня внеочередную порцию еды после мамы, которую понюхал и даже не стал есть.

И вот, сижу я на кухне вчера вечером, кот спит на подоконнике над батареей. Тут возвращается с работы батя, начинает открывать дверь, а этот мохнатый сучара, подрывается к миске, сжирает миску за 20 секунд, садится, принимает возмущенный вид, и как только отец заходит на кухню, начинает по классике вещать свою стандартную концертную программу, а у самого на усах и морде кусочки корма. Вот же сволочь.

Не знаю, что движет этим шерстяным обжорой, но вроде страха голодной смерти у него быть не должно, все-таки не найденышь, а с самого кошачьего детства у нас. Видимо, что-то на уровне рефлексов. В общем, всем сытых котов.

Рассказчик: Vovapooh

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх