Забитый котенок прижал уши, боясь посмотреть людям в глаза

Маленькая кошечка, прижав ушки, боялась всех людей вокруг. Забитая, перепуганная, покрытая блохами и обезвоженная, она очень нуждалась в заботе.

Эту маленькую кошечку заметили на улицах Монреаля в Канаде. Тощая, обезвоженная, покрытая блохами и пугливая малышка сидела, опустив голову и боясь посмотреть на людей. Ей повезло - в тот день ее подобрали и отвезли в центр спасения Chatons Orphelins.

Сотрудники назвали кошечку Энджи (Angie), и определили, что ей около двух месяцев. У нее обнаружили анемию и бактериальную инфекцию, поэтому первые несколько дней малышку продержали на капельницах и питании через шприц.

Когда Энджи более-менее восстановилась, волонтер центра по имени Марион взяла ее к себе на передержку. Тогда у кошечки обнаружилась проблема - она крайне мало кушала, и опекунша бережно следила за режимом ее питания.

Медленно, но верно, Энджи шла на поправку. Забота опекунши, тепло и доверие делали свое дело - кошечка заметно оживилась, полюбила женщину, которая за ней ухаживала, и часто приходила помурчать к ней на колени.

"Сейчас она наконец активна, игрива, и может есть самостоятельно. Если бы мы вовремя не обнаружили у нее проблемы со здоровьем, наша Энджи бы не выжила," - говорит опекунша.

Энжди больше не та скромная и забитая кошечка, какой ее нашли на улице. Эта малышка очень любит требовать у опекунши ласки - и делает это очень громко и настойчиво! Она обожает играть с другими котятами, которые живут на передержке, и просто наслаждается новой жизнью.

За пару недель Энджи прошла удивительную трансформацию. Совсем скоро для этой красавицы начнут подыскивать постоянных хозяев.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх