История спасения кошки Фасольки

В темноте дороги волонтеры заметили неподвижную кошечку.

Волонтеры приюта "Домик" (Волгоград) поздним вечером заметили у оживленной дороги неподвижный комочек серо-белой шерстки. Они подошли поближе и увидели совсем еще молоденькую, грязную и пыльную кошечку. Ей было все безразлично, от отсутствия сил она даже не смогла поднять голову, и люди просто не смогли бросить ее на произвол судьбы. Так малютка и оказалась в ветеринарной клинике.

Большую часть времени кошечка проспала, совершенно не обращая внимания на происходящее вокруг нее: видимо, настолько она устала. У мурлыки была грязная, вылезшая местами шерстка, прощупывались ребра. Очевидно, что она давно скиталась в полуголодном состоянии.

Волонтеры назвали свою юную подопечную Фасолькой. Ветеринары осмотрели кошечку и взяли у нее анализы: оказывается, ее организм страдал от сильного воспалительного процесса. Неудивительно, что сил у Фасольки хватало только на сон и редкое утоление жажды.

К счастью, все было поправимо. Благодаря лечению и заботе волонтеров, Фасолька вскоре начала сама есть, пользоваться лотком, интересоваться происходящим вокруг нее. Кошечка пришла в себя и была готова к новым открытиям в нашем мире!

Она переехала в один из вольеров приюта, где познакомилась с другими своими сородичами. Фасолька оказалась удивительно озорной и игривой кошкой, которая в пылу игры даже могла укусить или поцарапать, но делала она это не намеренно, а всего лишь не рассчитывая силы.

Вскоре красавицу заметила семья Елены. Они сразу же влюбились в милую Фасольку и быстро нашли с ней общий язык! Вот что рассказывают о своей питомице довольные хозяева:

"Наша Фасолина передает всем привет! Наша киса - артистка, должна я вам сказать! Встречает всех нас с урчанием у двери, валится на пол, подставляет пузо и громко требует: "Мэняяя!" Это значит, что надо взять хитрюгу на ручки, обнять, рассказать, какая она красивая, умная, самая лучшая, поносить, как лялю на ручках, покачивая и потряхивая. Ритуал должен быть соблюден неукоснительно, иначе будет бегать хвостиком, пока не возьмешь на ручки. Это же действие котя требует произвести утром, когда проснулись - а как же? - она же за ночь соскучилась! Ну просто цирк! Обожаем ее! Игручая, но не шкода. Обои и мебель не дерет, когти точит от палас на кухне (нам не жалко). Лоток - отлично. Наша коша, короче! Ева, спасибо за Фаську!"

Фасолька - центр своей семьи и всеобщая любимица. Она тоже обожает своих близких, но особенную благосклонность проявляет к главе семейства. Знает, кого выбирать!

Вот так некогда лежащая в дорожной пыли кошка превратилась в вальяжную красотку, которая теперь принимает солнечные ванные на подоконнике. Мяу!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх