Пончик. Разве он знал, что у кошек лапы могут не заплетаться

Красивый котенок тянулся к ним сквозь прутья клетки. Он отличался от других обитателей приюта. Котенок был явно породист и очень дружелюбен. Он так хотел на ручки и протягивал свои маленькие лапки людям.

Наконец-то они переехали в свою квартиру и Олег решил выполнить свое давнее обещание, данное жене. А Юля хотела котенка. Любого.... Серого, белого, лысого или шерстяного – не важно. Потому что дома обязан был кот, иначе это и не дом вовсе, а так – квартира.

И они поехали в приют. Кошек там было очень много, глаза просто разбегались. Но супруги настаивали на котенке.

В одной из клеточек они и заметили Пончика, его просто невозможно было не заметить... Ладненький, бежево-сиреневый меховой комочек, с ясными и ласковыми глазами.

Но им объяснили, что котенок серьезно болен. Почки и проблемы с суставами– нормально передвигаться Пончик никогда уже не сможет. А с почками всё настолько серьезно, что жить ему осталось от силы месяца полтора.

Юля с Олегом пошли смотреть других котят, но Пончик не выходил у нее из головы. Ведь этот ребенок последние дни своей жизни вынужден провести в тесной клетке. Как это грустно и очень неправильно.

И она, отозвав мужа в сторону, заявила, что приняла решение забрать именно Пончика. Олег не стал ее отговаривать и "сладкий" котенок поехал домой.

Котенок был счастлив – наконец он получил в свое распоряжение не клетку, а сразу несколько комнат. Его по первому требованию хватали на ручки, а ночью он засыпал уже не один, весело елозя между двумя теплыми человеками.

Ветеринар диагноз подтвердил, но все-таки обнадежил, что за котенка можно будет побороться. Главное – постоянный прием лекарств, лечебный корм и держать анализы на контроле.

Только вот ходить, как обычная кошка, Пончик уже не сможет... Деформация задних лап, уже, к сожалению – необратима.

Юлька тут же приняла решение, что нужно работать. А ведь раньше считала, что их семье вполне хватит и зарплаты Олега. Но лекарства были недешевы... Юля так хотела, чтобы Пончик жил и не просто жил, а жил полноценно!

И болезнь отступила – почки стали работать лучше и внезапные, резкие боли перестали беспокоить котенка. Своих хозяев он обожал, Пончик как будто понимал, что только благодаря им он может жить полноценной жизнью.

Что думал и о чем размышлял Пончик, знал только он. Он много играл и немножечко хулиганил. А то, что лапки не всегда слушаются, так это ерунда – разве он знал, что может быть у кошек иначе.

Через год хозяева поняли, что отвоевали своего красавца!

И пускай он ходит боком и заплетаются задние лапы – для них он был самым красивым и любимым котом на свете. Физические дефекты были совсем незаметны на фоне его большой и любящей души.

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх