Две истории спасения котиков-инвалидов в Ижевске и Великих Луках

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 6):
Домашнего кота со сломанным бедром бросили выживать на улице.

Эта история началась в самом обычном дворе одного из многоквартирных домов г. Ижевска. Люди заметили ковыляющего беспомощного кота на улице: он явно был в шоке от произошедшего с ним и не понимал, что ему делать дальше. Никто не спешил на помощь бедняге, и только опытный зооволонтер Оксана отважилась взять на себя ответственность за его жизнь.
Кота показали ветеринарам. Оказалось, что у него серьезный перелом бедра, который грозил его жизни. В остальном он был абсолютно здоров, чист, да и вообще вел себя, как домашний кот. Видимо, кто-то выгнал его на улицу, или он просто потерялся. Однако, за то время, что кот жил у Оксаны, никто его так и не начал искать.
Двухлетний котик стойко перенес операцию и отправился восстанавливаться к Оксане домой. Она назвала своего нового друга Бушем. Он был из тех котов, что, как говорится, создают погоду в доме: стоило ему прийти, сесть рядом, начать мурчать, как обстановка в комнате моментально становилась более уютной и теплой.
Когда Буш полностью выздоровел, пришло время искать для него постоянных хозяев. Ласковый и нежный котик очень нуждался во внимании, а в случае с Оксаной, у которой были десятки подопечных, он не всегда мог его получить. Буш не сразу кидался в объятия к первому встречному , но стоило узнать кота поближе, как он раскрывался с новой, очень дружелюбной и трогательной стороны.
Однажды Буш отправился на выставку-раздачу бездомных животных, где встретил людей, которые в последствие стали ему самыми лучшими хозяевами.Оксане было непросто расстаться со своим мурчащим подопечным, но она понимала, что в семье ему будет гораздо лучше.
Сейчас Буш счастливо живет в новом доме. Он открыл свое кошачье сердечко хозяевам и смог вновь поверить в лучшее. Котик делает их жизнь более эмоционально богатой, а они дарят ему свою ласку и заботу в ответ.
Не бойтесь брать животных из приютов, на выставках или из рук волонтеров. Такие питомцы ничем не отличаются от своих породных собратьев из питомников. Подарите им свою любовь, и вы получите море их преданности в ответ!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 7 по 13):
На котенка-инвалида никто упорно не хотел обращать внимания.

Зооволонтер Елена из г. Великие Луки регулярно принимала под свой кров десятки бездомных животных. Чаще всего именно ей доставались бродяжки с болезнями и инвалидностью, и главный герой этой истории, трогательный котенок по кличке Матвейка, тоже был не совсем здоров.
Малыш Матвейка за свою недолгую жизнь уже успел травмировать глазик и сломать лапку. К сожалению, она срослась неправильно, и ничего поделать было нельзя. Матвейка прихрамывал, но, как мог, старался научиться жить заново со своей особенностью.
Днем Матвейка гулял среди сосен у дома Елены, а по вечерам грел свое худенькое тельце у печки. Тощий, хромающий, полуслепой - без слез на него взглянуть было сложно, но волонтер верила, что сможет помочь этому малышу.
Матвейка оказался очень ласковым и послушным котиком. Несмотря на травмы, он быстро изучил премудрости пользования лотком, научился резво карабкаться по деревьям, играть и бегать. Он вел такую же жизнь, как любой другой здоровый котенок.
Порой он подходил к Елене, садился рядом с ней и смотрел на девушку мудрым и пронзительным взглядом, словно пытаясь сказать ей что-то или выказать свою благодарность. А затем забирался на коленки и ласково мурчал, мило сложив лапки.
Конечно, пристроить котенка-инвалида - дело крайне сложное, а порой даже невозможное. К счастью, у Елены было достаточно опыта для того, чтобы сделать это. Через два месяца после знакомства с Матвейкой она передала его в новый дом, в заботливые руки Светланы.
Матвейка в новом доме начал играть и беситься, словно и не был никаких проблем со здоровьем, а еще очень подружился с хозяйской собакой. Он счастлив, и, несмотря на свой недуг, живет самой лучшей жизнью.
Елена не прошла мимо беды котика и помогла ему найти дом. Если бы каждый из нас действовал так же, то, возможно, проблема бездомных животных решилась бы намного быстрее. Давайте постараемся для того, чтобы сделать их жизнь лучше!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх