Котенок размером с ладонь жалобно звал маму, но ее не было рядом

Трехнедельный котенок был размером с новорожденного, когда его нашли. Мать-кошка отказалась от него, потому что он был слабее остальных.

Две недели назад спасательница животных из США по имени Бет Уолден получила звонок о крохотном слабом котенке, который срочно нуждался в помощи. Трехнедельный котенок был всего лишь размером с новорожденного, когда его нашли. Мать-кошка отказалась от него, потому что он был слабее остальных малышей.

Женщина взяла малыша к себе. Она была шокирована его крохотными размерами и тем, что ему удалось выжить. Кроху назвали Гиннесс (Guinness), начали кормить из пипетки, и делать все, чтобы он чувствовал себя хорошо и быстрее восстановился.

Кроме прочего, котенок не мог открыть глаза из-за инфекции. Опекунша занялась лечением, но не была уверена, что удастся спасти оба глаза.

Уже через пару дней Гиннесс показал себя бойцом. Он начал активно кушать и набирать вес, засыпая на груди опекунши после каждого кормления. Бет кормила его каждый час круглосуточно, в течение многих бессонных ночей.

Через несколько дней его глазки полностью восстановились, и малыш смог наконец их открыть. Крошечный котенок продолжал делать большие шаги каждый день, - что не могло не радовать его опекуншу.

Позже Гиннесс научился ползать, и начал понемногу исследовать все вокруг - опекунша только и успевала за ним следить. Уже на тот момент этот маленький боец проделал огромный путь.

Гиннесс также подружился с домашней собакой и кошкой своих опекунов, которые приняли его и взяли под свое крыло. Все в доме относятся к малышу бережно и с нежностью.

Вес малыша удвоился с того момента, как его спасли с улицы. В возрасте пяти недель он весит 250 граммов, и это только начало - Гиннесс не собирается останавливаться в своих маленьких победах.

Опекунша души не чает в этом комочке счастья и нежности. "Он обожает обниматься со мной, лежать у меня на груди и мурчать. Гиннесс чудесный малыш, и продолжает расти здоровым и счастливым," - говорит Бет.

Когда Гиннесс восстановится и подрастет, для него найдут постоянных хозяев. Этот миниатюрный кроха всегда будет отставать от сородичей в размерах, но несмотря ни на что, он полон сил, энергии и любви. Будь счастлив, Гиннесс!

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх