«Земля леопарда» поздравила жителя блокадного Ленинграда с Днём Великой Победы

История заповедника «Кедровая падь», который входит в состав ФГБУ «Земля леопарда», неразрывно связана с историей государства. Многие работники заповедника в годы Великой Отечественной войны по зову долга отправились на фронт, и не все вернулись домой.

Сегодня на территориях «Земли леопарда» проживают ветераны, непосредственные участники Великой Отечественной Войны. Среди них и живущий в одном из служебных домов заповедника «Кедровая падь» житель блокадного Ленинграда Владимир Иванович Павлов. Сотрудники «Земли леопарда» поздравили его с праздником 9 мая.

Владимир Иванович родился 17 июня 1937 года в 160 километрах от Ленинграда, в который его семья переехала в 1941 году, незадолго до начала одной из самых трагичных страниц в истории Великой Отечественной Войны – блокады Ленинграда.

Во время блокады героического города Владимиру Ивановичу было всего четыре года, поэтому помнить многое он не может. Знает, что 8 августа 1942 года (спустя почти год после начала блокады) его вывезли из города через Ладожское озеро и вместе с сестрой отдали в детский дом. Ведь отец Владимира Ивановича был убит на фронте, а мама умерла от дизентерии.

Долгие годы жизнь Владимира Ивановича была связана с армией. В 1948 году он поступает в Суворовское училище, а впоследствии оканчивает Ленинградское училище связи по специальности «Радист». До 1960 года Владимир Иванович – военный на службе Родины.

В 1972 году Владимир Иванович переезжает на Дальний Восток, и здесь находит применение его интерес к науке. Много лет проработав в Дальневосточном морском заповеднике, он налаживал теле- и радиосвязь. В начале XXI века руководство «Кедровой пади» пригласило Павлова в заповедник для развития здесь радиосвязи. Так он внес свой вклад в дело сохранения природы и леопарда.

Вот уже 17 лет Владимир Иванович Павлов живет в «Кедровой пади» и занимается своим любимым делом – математическими исследованиями. Здесь ему во всем помогают сотрудники «Земли леопарда», оказывают поддержку.

«Земля леопарда» от всего сердца поздравляет с великим праздником великих людей – ветеранов ВОВ, тружеников тыла, ведь именно им мы обязаны мирным небом над головой!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх