Нужна была некрасивая кошка. Только кошка так не считала

Наташа внимательно смотрела по сторонам. Ей нужна была кошка, очень нужна. И чем страшнее, тем лучше. Женщина почему-то решила, что для ее цели годится только такая кошка. И эта кошка должна была ей помочь...

Наталья купила себе квартиру. Пускай на окраине, пусть в старом-престаром доме. Но зато очень недорого и теперь она могла гордо называть себя владелицей недвижимости.

Но кроме этой недвижимости Наташа стала владелицей и целой своры "движимости". Голодные тараканы, которые довольно долго жили в квартире одни, с радостным криком:

- Кормилица! - Бросились к ней навстречу.

С большим трудом избавившись от усачей, Наташа вздохнула было с облегчением, но тут к ней тоненькой струйкой потянулись через окно муравьи. Разбив в пух и прах эту армию, Наташа решила уже не вздыхать и выждать.... И правильно, как потом оказалось.

К ней пришла мышь! Молодая, хозяйственная, шуршащая на кухне ночами. Мышеловки она обходила, Наташку нисколечко не боялась и выражала свое "фи" дорогому бородинскому хлебу, потому что мышь предпочитала простой нарезной.

Отраву Наталья покупать опасалась – потом устанешь искать источник миазмов. Нееет, придется действовать народными, традиционными методами и Наташа пошла ловить кошку. Именно кошку, потому что слышала, что коты вместо охоты предпочитают волочиться за кошками, да устраивать рыцарские турниры.

И кошку обязательно пострашнее... Наташе почему-то казалось, что именно такие и охотятся на мышей. Страшненькая кошка нашлась быстро и Наталья приступила к грамотному пикапу. Кошка, обалдевшая от ласковых слов, решила не сопротивляться и безропотно сидела на руках, пока не попала в квартиру.

Там женщина, которая, как опытный соблазнитель, только что ей шептала на ушко всяческие обещания и посулы, сразу преобразилась. Кошка была поставлена перед фактом... Кормить ее не собираются, пока не будет поймана мышь.

Мышь кошку, конечно заинтересовала, но чтобы ловить.... Позвольте, не в средние же века живем! Кошка была уверена, что не за этим ее мама рожала! И охотится отказалась наотрез...

Мышь целые сутки не было слышно, а кошь пока отсыпалась и вовсю требовала еды.

- Нет! - Стояла на своем Наташа.

- Мышь в обмен на еду!

- Она плохо пахнет! И взгляд такой нехороший... А вдруг она чем-то болеет? - Кошке было не по себе.

Пока эти две ненормальные спорили, мышь из остатков овсяных хлопьев наделала нычки. Скоро рожать, а помощи ни от папашки, ни от мышиного правительства не дождешься. Всё нужно делать самой – наживать непосильным трудом.

Наташа поняла, что слов недостаточно и подключила к диалогу с кошкой жесты и пантомиму. Она показывала, как нужно сидеть в засаде, подкрадываться и ловить. А потом рыча, демонстрировала на своем пушистом брелке-зайке, как правильно следует душить добычу.

Кошку демонстрация "триллера" не впечатлила и она, устав от просмотра – зевнула, широко раскрыв пасть... Наташа осеклась и уставилась кошке на морду. Вот это поворот! Кошка оказалось почти беззубой...

Наташа загрустила. Ну надо же так... Вместо ловкой охотницы притащила в квартиру старушку, да еще требовала от нее почти что сафари. Это как поймать бабушку возле подъезда и натравливать ее на лису. Неудобно даже как-то стало перед кошкой.

Пришлось Наташе засучить рукава и самой приниматься за ловлю мыши. В ход пошел специальный клей. Приклеенная лапками к картону, мышь что-то пищала про рэкет, грозилась написать президенту и возмущалась отсутствию толерантности.

- Это потому, что я мышь? - Кричала она, потрясая единственной, не приклеенной лапкой.

Наташа, брезгливо поджимая губы и как можно дальше вытягивая пальцы, отлепила мышь и закинула ее мусорный контейнер.

- Ух, ты – сколько всего! - Мышка принялась разгребать мусорные сокровища.

Наталья мылась сама, намывала до скрипа руки, а потом вымыла и довольную кошку. Ну не возвращать же "пенсионерку" обратно! А она вовсе и не страшненькая, очень даже симпатичная кошечка. Наташа погладила еще влажный мех и обещала котеечке полное обеспечение.

Кошечка распушила шерсть на своих запавших бока, наелась ливерной колбасы и без всякого стеснения легла на подушки. Ну вот, теперь все и решилось, пришло в норму, как и должно было быть.

Потому что кошка нисколько не сомневалась, она была в этом твердо уверена – что именно для такой жизни, ее мама и родила!

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх