Сырок и Костик: две истории спасения котов - рыжего и серого

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Маленький кот с ужасом в глазах оглядывал людей во дворе.

Рыжего небольшого котика во дворе заприметили жители города Волжский. Он со страхом в глазах смотрел вокруг, боялся сделать лишний шаг, явно был шокирован происходящим. Все в его виде и поведении говорило о том, что он - домашний, но хозяев поблизости видно не было. Тогда на помощь пришли сотрудники приюта "Домик" (Волгоград), которые приехали за котиком и забрали его с собой.
Рыжик оказался совсем юным (около года), чистым, ориентированным на человека. В нем явно прослеживались породные примеси, а еще у парня обнаружились проблемы с почками. Возможно, именно из-за них хозяева выставили его за дверь? Теперь мы уже никогда об этом не узнаем
Новому жителю приюта дали кличку Сырок. Он отличался спокойным, даже меланхоличным нравом, плохо переносил общество других кошек и считал, что все внимание на свете должно принадлежать только ему. Конечно, такому-то красавцу!
Сырочек жил в приюте, и, казалось бы, благодаря его яркой внешности его должны были быстро заметить, но этого все никак не происходило. Так пролетел год жизни рыжего котика в вольерчике.
Любовь и Анна приехали в приют, чтобы подыскать себе питомца. Конечно, выбор был большим, но в итоге удача все же улыбнулась Сырочку - посмотрите, как он счастлив тому, что его, наконец, заметили!
А вот и первые впечатления счастливых хозяев:
"В пятницу 13 у нас дома появился Сырок. Он шарахался нас всего один вечер, плохо ел, но сразу сходил на лоток. Наутро это был уже другой кот (за ночь он проорался, не дал нам поспать) - ласковый, общительный, замурррчительный и так далее. Уже несколько дней он ведёт себя как хозяин: встречает нас с работы, спит с нами, ходит за нами хвостиком, много болтает, играет как маленький котёнок, принимает все котопроцедуры на ура!
Спасибо большое "Домику" за то, что Вы делаете! Это огромный труд, который приносит счастье!"
Довольный красавец Сырок теперь полноправный хозяин собственной квартиры - иначе и не скажешь, глядя на его гордую мордашку. Будь счастлив, Сырок, а мы, люди, обязательно постараемся для того, чтобы и другие твои бездомные пушистые собратья как можно скорее обрели свое счастье!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 13):
Хмурый кот осиротел и стал никому ненужным.

Молодой кот по кличке Костик жил со своей хозяйкой в обычном общежитии. Питался он объедками со стола и не самым качественным кормом, но, несмотря на это, был окружен заботой и вниманием со стороны человека. Его жизнь совершенно точно нельзя было назвать плохой, но все изменило одно событие: хозяйки Костика не стало.
Хмурый котик остался совсем один, никому ненужный и печальный. К счастью, на зов о помощи в социальных сетях откликнулась петрозаводский зооволонтер Мария: заручившись поддержкой коллег и близких, она смогла определить Костика на передержку.
Несмотря на свой угрожающий внешний вид, Костик оказался очень ласковым и человеколюбивым котейкой. Он любил подставляться под поглаживания, приходил посидеть в одну комнату с человеком, громко мурлыкал, когда ему уделяли внимание.
После всех ветеринарных проверок, поставленных прививок и успешно пройденного периода адаптации, Костика решено было отправить в местное котокафе. С другими мурлыками он ладил неплохо, пусть обилие сородичей его сначала немного напугало.
У Костика еще оставались привычки из прошлой жизни: например, он мог воровать еду из тарелок, но во всем остальном он был образцовым котом, готовым к переезду. Молодой, здоровый, полный сил - как такого не заметить?
И вскоре Костику наконец-то улыбнулась удача: его заметила Елена. Ей сразу понравился этот милый и симпатичный джентльмен с пушистой шерсткой.
В первую ночь Костик испугался стиральной машинки, да и выходить к людям он не спешил. Но зато потом полностью освоился и расслабился, став настоящим хозяином квартиры!
Посмотрите, в какого шикарного пушистого котея превратился Костик, пожив у Елены! Трудно узнать в нем того ободранного злюку с первых снимков. А все благодаря тому, что Костика начали правильно кормить и заботиться о нем. Результат - на мордочку :)

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх