Кот перестал узнавать хозяйку. Он превратился в мини-тигра

- Ваня, пожалуйста... Убери его!

Иван еще не успел закрыть за собой входную дверь, как услышал испуганный крик жены. Прямо в обуви он бросился в комнату и застал жену на диване, отбивающуюся от разъяренного Барсика.

Кот рычал, завывал, мёл хвостом пол, демонстрировал зубы... Его глаза пылали, метали молнии и Барсик уже не был похож на милого, плюшевого "зайку" – теперь это был настоящий мини-тигр.

Веруся тоже не просто так топтала диван... Она весьма ловко оборонялась тяжелым противнем, ловко прикрывая им то свои ноги, то внушительный тыл.

Ее щеки раскраснелись, грудь вздымалась, волосы рассыпались по плечам... "Моя!" - с гордостью подумал Ваня, но быстро опомнился, сдернул с кровати тяжелое одеяло и набросил его на кота.

Вместе с одеялом кот очутился на лоджии. Он и там продолжал завывать, как матерый оборотень и словно хороший мужик, пытался выломать дверь.

- Что случилось то? - Иван уставился на Веруню.

- Да знать бы еще... - Вера опасливо вступила на пол.

- Ни с того, ни с сего, как начал Барся на меня нападать. Хорошо, я на кухне была и успела за противень ухватиться. Иначе бы точно порвал!

Под подозрительными взглядами жены и вернувшейся из колледжа дочери, Иван достал из сейфа ружье. Запричитав, женщины повисли у него на руках. Ваня вздохнул и засунул его обратно.

Кот, немного успокоившись, вышагивал по лоджии, уничтожая кровожадным взглядом хозяина. Иван принес из кухни нож и демонстративно начал его точить.

Барсик хмыкнул и начал об угол точить когти. Ваня показал коту кулак, а Барся в ответ угрожающе взмахнул лапой. Так что же все-таки случилось с котом? Иван глубоко вздохнул... Вздохнул еще раз и принюхался. Что за отвратительных запах? И такой до боли знакомый!

- Вееер. А ну иди сюда!

Жена боком зашла в комнату.

- А чем это пахнет? Я же еще в магазине был против этого парфюма, у меня от него голова заболела. Зачем купила?

- Ну Вань... А мне понравился, необычный такой, вечерний, тяжелый. Тебе жалко что-ли?

- Представь себе – жалко. Себя жалко, теперь вот и кота. Это же на на твою парфюмерию у Барсика такая реакция. Быстро в душ!

Дочка долго смеялась, попивая на кухне кофе. Ваня пооткрывал все окна, а жена долго смывала с себя новый парфюм. Несмотря на неодобрение мужа, она его все-же приобрела и щедро оросила себя уже дома. Нет, ну а чё, имеет полное право!

Право то она имеет, но дома был еще один несогласный мужик... У Барсика от запаха заложило нос, резко заломило в висках и кот яростно накинулся на источник ужасного запаха.

Кот ничего не соображал, его гнало лишь желание уничтожить это отвратительно пахнущее существо, в котором Барсик перестал узнавать свою хозяйку.

Ближе к вечеру кота выпустили... Барсик на лоджии отдышался, пришел в норму и ему стало немного стыдно, совсем чуть-чуть – капельку. С еще не упавшим боевым настроем он пошел на поиски той самой "гадины", которая своим запахом едва не свела его с ума.

Вера предусмотрительно затянулась в плотный спортивный костюм и держала плед наготове. Барсик принюхивался – аромат еще был, но такой слабый, едва уловимый, что разум кота уже не спешил затмеваться.

Ночью, поглаживая поющего колыбельную кота, Вера ему клятвенно пообещала, что теперь, без его одобрения, больше не приобретет ни одной капли духов.

С этого момента она будет строго следовать новому правилу – приносит блоттеры с новым ароматом домой и только после разрешения Барсика бежит покупать новый флакон.

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх